Общество
2023-12-15 14:45

Студенты, которые обучаются на юристов, посетили региональное управление полиции

Студенты, которые обучаются на юристов, посетили региональное управление полиции

Сотрудники нескольких подразделений рассказали студентам о тонкостях каждой специальности.

Студенты посетили дежурную часть, где сотрудники отрабатывают сообщения о происшествиях. Лично пообщались с сотрудниками уголовного розыска. О своих буднях на службе также рассказали представители следственного подразделения и эксперты-криминалисты.

Мне как человеку, который интересуется криминалистикой, было интересно посетить мастер-класс, который нам предоставили сотрудники УМВД по Владимирской области. Я даже смогла получить небольшой презент - это отпечатки пальцев, которые я смогла сделать прямо на экскурсии, - Ева и Егор, студенты.

Заместитель начальника регионального УМВД отметил - такие встречи помогают «от первого лица» узнать о профессии полицейского. А главное - напрямую задать интересующие вопросы. Студентам, кроме прочего, рассказали об условиях прохождения службы в разных подразделениях.

Наша цель – комплектование подразделения органов внутренних дел. Для этого мы провели это мероприятие. Показали практическую работу, чтобы у ребят появился интерес в будущем выбрать профессию защитника правопорядка и перейти к нам на службу, - Павел Алексахин, заместитель начальника УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО
смотреть все
mob_banner1