Общество
2017-12-05 14:04

Студенты Владимирского филиала РАНХиГС весной 2018-го поедут на стажировку в Китай

Студенты Владимирского филиала РАНХиГС весной 2018-го поедут на стажировку в Китай

Проблемы миграции и гендерные аспекты в социально-трудовой сфере — главные темы встречи китайской делегации и российских управленцев. Во Владимирском филиале РАНХиГС при Президенте РФ прошла 10-я научно-практическая конференция. Гости — преподаватели Юньнаньской Академии управления. С ними РАНХиГС сотрудничает уже 10 лет. Главная задача — поделиться опытом и узнать, как социально-трудовая сфера развивается в КНР.

— Самое главное в наших отношениях — это то, что наши страны, наши лидеры и народы в последние годы укрепляют сотрудничество взаимное, — сообщил директор Владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Вячеслав Картухин. — У нас очень плотное взаимодействие с вузами КНР, к примеру, с Пекинским административным институтом. Три человека с нашей стороны буквально в конце мая этого года поедут на стажировку. А через год мы примем китайских студентов в нашем филиале. С точки зрения академии Юньань, мы еще обсуждаем такие перспективы.

— Для нас сейчас важны наши специалисты, возможность обмена опытом между преподавателями Китая и России. Несмотря на долгую дружбу, я в России впервые. Это очень почетно быть здесь и общаться с такими профессионалами, — сказал вице-президент Юньнаньской Академии Управления Мей Юцюань.

Для России интересен тот факт, что в Китае нет такого понятия, как МРОТ. Вместо этого задача установления минимальной заработной платы делегируется местным органам власти. То есть показатель зависит от условий жизни в той или иной провинции. Еще один острый вопрос — гендерный аспект и миграционная политика.

— Во Владимирской области миграционная ситуация достаточно стабильная и контролируемая, в общем-то, как и в России в целом. Мы не можем говорить о том, что есть какие-то тенденции, которые позволят назвать эту ситуацию негативной. Естественно, эти процессы должны быть контролируемыми, — сказал заместитель директора владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Алексей Кудрявцев.

По итогу каждой конференции владимирский филиал выпускает сборник докладов. Их и другие подарки вручили китайским коллегам.

На правах рекламы.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 14 июля 2025 года Готов проект новой дороги и второго моста через Клязьму В Костерево отметили День часовни, которую построили в память о погибшем участнике СВО Тимофее Шишлакове Два человека пострадали в ДТП на Муромском участке автобана М-12 В школе № 26 Владимира после капремонта ставят мебель и оборудование Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» ведет работы по реконструкции тепловых сетей С 18 по 28 июля во Владимире пройдет фестиваль, посвященный интеллектуальным играм Во Владимирской области зафиксированы еще 2 трагических случая, связанные с купанием в необорудованных местах В регионе увеличилось число аварий с участием мотоциклистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2025 года Студенты Киржачского колледжа технологий помогают с благоустройством мемориала на месте гибели Юрия Гагарина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о приемной кампании в ВлГУ  Перед судом предстанет житель Москвы, обвиняемый в сокрытии налогов в сумме 3 млрд рублей на предприятии в Муроме Сбросы в Рпень изучит Верхне-Волжский Росприроднадзор Работу новой областной службы благоустройства будет курировать вице-губернатор Александр Максимов Набирает популярность телеграм-канал «Фронтовые питомцы СВО» День города Владимира планируют отпраздновать 30 августа В посёлке Мстёра Вязниковского района отремонтировали поликлинику На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД
смотреть все
mob_banner1