Общество
2018-01-25 18:16

Студенты финуниверситета отметили Татьянин день в музее Жуковского

Студенты финуниверситета отметили Татьянин день в музее Жуковского

Необычный формат выбрали студенты Владимирского филиала финансового университета при Правительстве РФ, чтобы отметить Татьянин день. В музее-усадьбе Жуковского они провели игру «Что? Где? Когда?». Место для интеллектуального турнира выбрано не случайно: имя основателя современной аэродинамики Николая Егоровича Жуковского тесно связано с наукой и образованием, а сам он был профессором Московского университета. 

— В усадьбу мы впервые приехали пять лет назад. Она сразу нас покорила своей теплотой, уютом и традициями. И сегодня, в такой символический день — День студента, мы оказались в доме отца русской авиации. Сегодня мы ехали сюда с хорошим настроением, нам сопутствовала великолепная погода, зима наконец вступила в свои права. Мы приехали с новым форматом. У нас многолетняя традиция приема директором лучших студентов. Мы решили поменять формат и провести игру. Вопросы для студентов подготовили наши преподаватель, автор ряда игр, городских и областных турниров, доцент нашего ВУЗа Екатерина Кузнецова, — рассказала председатель студенческого совета Владимирского филиала финансового университета Полина Касаткина.

_Y1ggtL4E4w.jpg

Студенты финансового университета все пять лет сотрудничают с музеем Жуковского. Они не только знакомятся с жизнью и творчеством великого русского ученого, с историей его семьи, но и помогают благоустраивать территорию усадьбы, приводят в порядок парк. Совместные мероприятия помогают сплотить коллектив первокурсников. 

— Это большой, долгосрочный проект, который имеет патриотическую и образовательную направленность. Ну а то, что наши студенты оказывают помощь в благоустройстве усадьбы — это хорошее трудовое воспитание. Я надеюсь, что будем продолжать наше сотрудничество с музеем и уверена, что дом-музей будет востребован как большой культурный центр не только Владимирской области, но и всей России, — отметила директор Владимирского филиала финансового университета Наталья Юдина.





Другие новости
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов Во Владимирской области ремонтные работы провели на 701 мемориальном комплексе и обелиске Центр культурного развития в Вязниках готов на 45% Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2024 года Владимирцы и муниципальные службы расчищают большую свалку в Веризино
смотреть все
mob_banner1