Общество
2024-09-13 14:40

Студентов Ковровского транспортного колледжа научат управлять беспилотниками

Студентов Ковровского транспортного колледжа научат управлять беспилотниками

На базе учебного заведения открылся образовательный центр по подготовке специалистов в сфере разработки и эксплуатации беспилотных авиационных систем.

Ковровский транспортный колледж стал первым во Владимирской области учреждением среднего профессионального образования, который начал подготовку по этой специальности. Поступило на неё 25 человек. Обучение продлится 2 года и 10 месяцев .За это время студенты получат навыки пилотирования, ремонта, создания и программирования беспилотников.

Приобретено современное оборудование, созданы полётные зоны, которые позволят ребятам в полном объёме усвоить материал. Студентами данной специальности стали желающие абитуриенты, которые поступили по результатам конкурсной аттестации, - Елена Таран, начальник управления профессионального образования министерства образования и молодёжной политики Владимирской области.

В образовательном центре оборудованы помещения для лекций и практической подготовки студентов. Установлены персональные компьютеры. Оборудована ремонтная станция, зона для 3D-печати. Полётных зон две - одна для тестовых полетов, вторая - основная для пилотирования. Студенты уже опробовали новое оборудование. 

На данный момент принтер печатает крепление для экшн-камеры на квадрокоптер. Сначала модель разрабатывается в программе «компас», далее переносится в программу «полигон» где формируем размеры – высоту, ширину, а далее переносим через флешку на принтер и принтер печатает. В конечном итоге выдает нам вот такую деталь, - Маргарита Крылова, студентка Ковровского транспортного колледжа.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1