Общество
2017-12-08 15:39

Студентов РАНХиГС протестировали на знание законов

Студентов РАНХиГС протестировали на знание законов

Проверили юридическую грамотность и знание законов. Студенты Владимирского филиала РАНХиГС приняли участие в ежегодном Всероссийском правовом диктанте. Тестирование приурочено к 10 декабря — Дню прав человека. Именно в этот день 1948 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека — первый универсальный международный акт в  этой сфере.

Мероприятие проводится впервые на базе Владимирского филиала. Молодогвардейцы проводят данное мероприятие 8 декабря масштабно, по всей стране. Входят совершенно любые юридические вопросы, начиная с конституционных, по любому праву, по любой отрасли права и заканчивая элементарными штрафами, — сказала Надежда Баранова, куратор федерального проекта  Молодой Гвардии «Студфонд», студентка РАНХиГС. 

В каком году была принята Конституция Российской Федерации? Какие есть принципы уголовного права? Что означает принцип свободы договора? Какие граждане освобождаются от призыва на военную службу? Участникам юридического диктанта необходимо было ответить на 54 вопроса, к каждому из которых предлагалось 4 варианта ответа. На выполнение всех заданий было отведено 60 минут.

Я думаю, что я напишу его хорошо, потому что я читала различные книги, я хорошо подготовилась. Я решила выбрать это направление, потому что я считаю эту профессию престижной. Мне нравится сама область права и нравится заниматься этой деятельностью, — сказала Виктория Ивлева, студентка РАНХиГС, участница юридического диктанта.

Итоги юридического диктанта подвели в этот же день. Лучшими знатоками прав человека стали Валентина Крылова, Дарья Чопенко и Никита Сафронов. Победителям диктанта будут вручены дипломы. А всем участникам тестирования выдадут соответствующие сертификаты. Наградят и волонтеров, которые помогали проводить юридический диктант.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1