Общество
2017-10-04 09:10

Студентка из Владимира победила в международном конкурсе

Студентка из Владимира победила в международном конкурсе

Мария Земченко — выпускница Владимирского авиамеханического колледжа — стала призером международного конкурса дизайна упаковки. Девушка заняла третье место в номинации «Товары народного потребления». На суд жюри Мария представила серию упаковок для детских трикотажных изделий. Размер и форма работ подобраны точно под каждую вещь.

— Дипломные работы пяти студентов планировалось отдавать на конкурс сразу. Я не думала, что буду участвовать. Это получилось очень случайно, а когда узнала, что заняла третье место, был шок, — поделилась выпускница авиамеханического колледжа Мария Земченко.

От авиамеханического колледжа на конкурс заявили пять проектов. Елена Волкова — преподаватель специальности «Дизайн» — месяц помогала студентам готовиться к защите дипломов и презентации работ на конкурсе.

— Машу я знаю со второго курса. Начинали мы с дисциплины «Макетирование». Она показала прекрасное владение именно этой техникой. Девушка замечательно конструировала из бумаги, эта работа давалась ей очень легко. Все было чистенько, аккуратненько. И когда она уже пришла к диплому, мы решили взять с ней упаковку, потому что ей это действительно было проще и интереснее, — рассказала преподаватель Владимирского авиамеханического колледжа Елена Волкова.

Практику участия в профессиональных конкурсах авиамех продолжит. То, что призером в этом году стала работа их выпускницы, для колледжа очень престижно, поскольку большая часть участников представляла университеты.




Другие новости
Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь"
смотреть все
mob_banner1