Общество
2017-10-05 15:00

Студенческий десант «высадился» на Князь-Владимирском кладбище

Студенческий десант «высадился» на Князь-Владимирском кладбище

Дождь студентам не помеха! Учащиеся вузов вышли на уборку Князь-Владимирского кладбища. Приводить в порядок территорию старейшего захоронения областного центра уже стало доброй традицией. Студенческий десант дважды в год — весной и осенью — на протяжении 10 лет помогает администрации кладбища.

— Каждый четверг  этого месяца будут кладбище убирать. Вот сегодня, например, пришли убираться студенты ВлГУ и РАНХиГС. Приводят могилы в порядок, дорожки, саму территорию, оградки где-то поправить, может, что-то подкрасить, — отметил Станислав Дмитриев, ведущий специалист управления по делам молодежи.

Все, кто пришел сегодня на уборку, — добровольцы. Собрать упавшие и спиленные ветки, сгрести опавшую листву и освободить Князь-Владимирское кладбище от накопившегося за лето мусора — вот основные задачи, поставленные перед студентами.

Мы должны помогать убираться, чтобы не запустить его. Чтобы он всегда был чистый, чтобы память сохранить. Очень много веток, пеньков, мусора, — сказал Руслан Гришин, студент ВлГУ.

Это кладбище является неотъемлемой частью истории города Владимира. И вы сами знаете, что такие мероприятия по уборке кладбищ и наших достопримечательностей, они просто необходимы, — сказал Рустам Юшин, студент ВлГУ.

В наведении порядка на территории кладбища участие принимают не только юноши, но и девушки. Трудятся они с парнями на равных.

Князь-Владимирское кладбище — одно из самых почитаемых мест. У нас на этом кладбище также размещен мемориал ветеранам. Погода, конечно же, внесла свои коррективы, но мы не сдаемся, мы на все готовы, и студенты у нас, скажем так, из сообщества успешных — они готовы всегда трудиться, всегда сплачиваться, потому что труд всегда объединяет. И мы только «за» такие мероприятия, и погода нам не помеха, — отметила Анастасия Минкина, сотрудник деканата Владимирского филиала РАНХиГС.

В уборке Князь-Владимирского кладбища приняли участие более ста студентов. Наводить порядок на старейшем захоронении будут до конца октября. В следующий четверг здесь ожидается очередной студенческий десант.




Другие новости
В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области
смотреть все
mob_banner1