Общество
2017-10-05 15:00

Студенческий десант «высадился» на Князь-Владимирском кладбище

Студенческий десант «высадился» на Князь-Владимирском кладбище

Дождь студентам не помеха! Учащиеся вузов вышли на уборку Князь-Владимирского кладбища. Приводить в порядок территорию старейшего захоронения областного центра уже стало доброй традицией. Студенческий десант дважды в год — весной и осенью — на протяжении 10 лет помогает администрации кладбища.

— Каждый четверг  этого месяца будут кладбище убирать. Вот сегодня, например, пришли убираться студенты ВлГУ и РАНХиГС. Приводят могилы в порядок, дорожки, саму территорию, оградки где-то поправить, может, что-то подкрасить, — отметил Станислав Дмитриев, ведущий специалист управления по делам молодежи.

Все, кто пришел сегодня на уборку, — добровольцы. Собрать упавшие и спиленные ветки, сгрести опавшую листву и освободить Князь-Владимирское кладбище от накопившегося за лето мусора — вот основные задачи, поставленные перед студентами.

Мы должны помогать убираться, чтобы не запустить его. Чтобы он всегда был чистый, чтобы память сохранить. Очень много веток, пеньков, мусора, — сказал Руслан Гришин, студент ВлГУ.

Это кладбище является неотъемлемой частью истории города Владимира. И вы сами знаете, что такие мероприятия по уборке кладбищ и наших достопримечательностей, они просто необходимы, — сказал Рустам Юшин, студент ВлГУ.

В наведении порядка на территории кладбища участие принимают не только юноши, но и девушки. Трудятся они с парнями на равных.

Князь-Владимирское кладбище — одно из самых почитаемых мест. У нас на этом кладбище также размещен мемориал ветеранам. Погода, конечно же, внесла свои коррективы, но мы не сдаемся, мы на все готовы, и студенты у нас, скажем так, из сообщества успешных — они готовы всегда трудиться, всегда сплачиваться, потому что труд всегда объединяет. И мы только «за» такие мероприятия, и погода нам не помеха, — отметила Анастасия Минкина, сотрудник деканата Владимирского филиала РАНХиГС.

В уборке Князь-Владимирского кладбища приняли участие более ста студентов. Наводить порядок на старейшем захоронении будут до конца октября. В следующий четверг здесь ожидается очередной студенческий десант.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1