Общество
2017-10-05 15:00

Студенческий десант «высадился» на Князь-Владимирском кладбище

Студенческий десант «высадился» на Князь-Владимирском кладбище

Дождь студентам не помеха! Учащиеся вузов вышли на уборку Князь-Владимирского кладбища. Приводить в порядок территорию старейшего захоронения областного центра уже стало доброй традицией. Студенческий десант дважды в год — весной и осенью — на протяжении 10 лет помогает администрации кладбища.

— Каждый четверг  этого месяца будут кладбище убирать. Вот сегодня, например, пришли убираться студенты ВлГУ и РАНХиГС. Приводят могилы в порядок, дорожки, саму территорию, оградки где-то поправить, может, что-то подкрасить, — отметил Станислав Дмитриев, ведущий специалист управления по делам молодежи.

Все, кто пришел сегодня на уборку, — добровольцы. Собрать упавшие и спиленные ветки, сгрести опавшую листву и освободить Князь-Владимирское кладбище от накопившегося за лето мусора — вот основные задачи, поставленные перед студентами.

Мы должны помогать убираться, чтобы не запустить его. Чтобы он всегда был чистый, чтобы память сохранить. Очень много веток, пеньков, мусора, — сказал Руслан Гришин, студент ВлГУ.

Это кладбище является неотъемлемой частью истории города Владимира. И вы сами знаете, что такие мероприятия по уборке кладбищ и наших достопримечательностей, они просто необходимы, — сказал Рустам Юшин, студент ВлГУ.

В наведении порядка на территории кладбища участие принимают не только юноши, но и девушки. Трудятся они с парнями на равных.

Князь-Владимирское кладбище — одно из самых почитаемых мест. У нас на этом кладбище также размещен мемориал ветеранам. Погода, конечно же, внесла свои коррективы, но мы не сдаемся, мы на все готовы, и студенты у нас, скажем так, из сообщества успешных — они готовы всегда трудиться, всегда сплачиваться, потому что труд всегда объединяет. И мы только «за» такие мероприятия, и погода нам не помеха, — отметила Анастасия Минкина, сотрудник деканата Владимирского филиала РАНХиГС.

В уборке Князь-Владимирского кладбища приняли участие более ста студентов. Наводить порядок на старейшем захоронении будут до конца октября. В следующий четверг здесь ожидается очередной студенческий десант.




Другие новости
В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С
смотреть все
mob_banner1