Общество
2020-09-17 18:24

Строители скандальной многоэтажки в Коммунаре могут стать фигурантами уголовного дела о мошенничестве

Строители скандальной многоэтажки в Коммунаре могут стать фигурантами уголовного дела о мошенничестве

Строители скандальной многоэтажки в Коммунаре могут стать фигурантами уголовного дела о мошенничестве

Во Владимире городская прокуратура проверила ситуацию с обманутыми дольщиками в микрорайоне Коммунар и подсчитала сумму ущерба, который застройщик причинил людям.

— Установлено, что, преследуя цель получения дополнительной прибыли, руководством ООО «Система» произведено строительство объекта с нарушением проектной документации и увеличена этажность дома. В дальнейшем это повлекло невозможность ввода объекта в эксплуатацию и, как следствие, предоставления жилых помещений гражданам — участникам долевого строительства, причинение им имущественного вреда, — указали в прокуратуре.

В ведомстве подчеркнули, что из-за неправомерных действий руководства строительной фирмы 94-м гражданам был причинен ущерб — свыше 332,7 миллиона рублей. Материалы проверки прокуратуры направлены в региональный Следком, началась доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Напомним, застройщик самовольно увеличил допустимую высоту дома на восемь метров, возведя несколько лишних этажей. Территория, на которой построен дом — входит в зону охраны объектов культурного наследия. Высота зданий здесь не может превышать двадцати четырех метров. Из-за нарушения закона владимирские дольщики уже больше года не могут въехать в свои квартиры. При губернаторе области была создана рабочая группа, участники которой пытаются решить проблемы собственников этого жилья.

Министерство культуры не разрешило узаконить два лишних этажа в доме, расположенном на улице Центральной в микрорайоне Коммунар города Владимира. Федеральные чиновники не считают возможным изменить регламент высотности для одного здания.




Другие новости
«Моя профессия»: молодой педагог из Гусь-Хрустального Артем Гусев Как сохранить памятники архитектуры, которые находятся в частной собственности, обсудили депутаты Мособлдумы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2025 года В Суздале строят новый водозабор и очистные сооружения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийской общественной премии «Гордость нации-2025» Дети участников СВО побывали в Международном детском центре «Артек» Евгения Рощупкина стала участником программы «Земский фельдшер» 25-летнего жителя Подмосковья лишили свободы на 11 лет за серию мошенничеств в Муроме Свыше 9 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю Свыше 112 млн рублей направили в Коврове на модернизацию теплосетей и котельных Ковровские спасатели вызволили легковушку с края обрыва Главным федеральным инспектором по Владимирской области назначен Игорь Гречуха Во Владимирской области завершили благоустройство 32 общественных пространств Семья из Коврова прошла в финал Всероссийского конкурса семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране 2025» Бронзу Кубка мира по борьбе на поясах завоевал представитель Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +7°С Новости Владимирской области за 14 октября 2025 года Новый мемориальный комплекс «История и память» открылся в Петушинском округе Во Владимире установлена третья карантинная зона из-за амброзии полыннолистной Из Владимира в зону СВО отправили продукты, инструменты, стройматериалы, письма и открытки со словами поддержки
смотреть все
mob_banner1