Общество
2019-12-11 17:56

Справка для владимирцев: кто и как часто может проходить диспансеризацию

Справка для владимирцев: кто и как часто может проходить диспансеризацию

Для того, чтобы сохранить здоровье людей, предупредить развитие болезней и снизить количество хронических заболеваний, во Владимирской области, как и в других регионах России, проводится диспансеризация.

Кто и как часто может проходить диспансеризацию?

Диспансеризацию можно пройти в возрасте до 40 лет — 1 раз в 3 года (в 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет), а в 40 лет и старше — ежегодно.

В возрасте, в котором застрахованные лица не подлежат диспансеризации, они могут пройти профилактический медицинский осмотр как самостоятельное мероприятие (в 19, 20, 22, 23, 25, 26, 28, 29, 31, 32, 34, 35, 37, 38 лет).

Инвалиды Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и признанные инвалидами, имеют право проходить диспансеризацию ежегодно.

Как пройти диспансеризацию работающим гражданам?

Для работающих граждан работодатель обязан предоставить один день на диспансеризацию, а для лиц предпенсионного возраста два дня. На время прохождения диспансеризации должен быть сохранен средний заработок. 

Где и как можно пройти диспансеризацию?

Для прохождения профилактических мероприятий нужно прийти в поликлинику по месту жительства. Там медики разъяснят, как и в какой последовательности пройти диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр, а также какая нужна подготовка для проведения обследований.

Необходимые документы

Паспорт и полис ОМС.




Другие новости
Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек В этом году во Владимирской области на досрочную пенсию вышли 55 медиков Во Владимире вновь пройдет традиционный фестиваль народных традиций «Богатырская Битва 2026»
смотреть все
mob_banner1