Общество
2019-05-20 16:38

Спорткомплекс с бассейном в Гусь-Хрустальном готовятся сдать к концу года

Спорткомплекс с бассейном в Гусь-Хрустальном готовятся сдать к концу года

В гусь-Хрустальном раньше срока готовится к сдаче новый бассейн в спортивной школе имени Паушкина. При условии, что в этом году строители получат еще 75 миллионов рублей. Пока эти деньги предусмотрены только в бюджете 2020-го.

— На сегодняшний день процентов на 60 уже работы выполнены. Через месяц чаша бассейна будет готова. Хоккейная коробка, в принципе, уже готова. Спортзал уже где-то месяца через полтора будет готов, — сообщил генеральный директор ООО «ПромСтройИнвест» Хазби Урумов.
Модернизация началась в прошлом сентябре. До этого здание 1974 года постройки ремонта не знало. Зато теперь в новой хоккейной коробке летом расстелят искусственную траву для игры в футбол. Что касается бассейна, то там установят новые озоновые фильтры для очистки воды. Вода будет чище и с меньшим содержанием хлора.
— В прошлом мы принимали областные соревнования здесь. Я думаю, что мы будем принимать и всероссийские соревнования. Естественно, у нас будет новый вид спорта — это будет большой теннис и плавание, — рассказал директор детско-юношеской спортивной школы имени А.В. Паушкина Игорь Трошков.
бассейн.jpg

Стекольный завод «Мегастек» планирует запуск третьей очереди и удвоение объемов производства. Предприятию около 10 лет, оно делает стекло для тракторов, комбайнов, автобусов, в том числе фирмы «Волгабас». Поставки — от Центральной России до Сибири, и даже на экспорт. В штате 150 человек, но в планах набрать еще рабочих. Будет закуплено и новое современное оборудование, правда китайское.

— По моим оценкам, группа компаний «Магистраль» находится приблизительно на 4-5 месте в топе налогоплательщиков в городе Гусь-Хрустальный, но у нас вектор на постоянное увеличение объемов. Думаю, что скоро мы выбьемся в лидеры наверное. Также наша продукция стекольная идет как спонсорская помощь в школы, в детские сады, — сказал генеральный директор ГК «Магистраль» Михаил Максюков.
«Гордость и боль» Гусь-Хрустального, 90-летний дом культуры, тоже начнут ремонтировать спустя три года простоя. Сначала заменят протекающую крышу и механику сцены. На это пойдут 17 миллионов рублей. Но нуждаются в ремонте и сам актовый зал, и фасад здания.

дк и бассейн.jpg

— Все упирается в деньги, естественно. Поэтому будем делать все возможное, чтобы эти деньги изыскать в областном бюджете. Сроки сказать пока не могу, потому что денежные средства достаточно серьезные необходимы, — резюмировал председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселёв.
Местному ДК удалось попасть в программу модернизации после того, как в ЗС внесли поправки в областной закон и дали право городам численностью более 50 тысяч человек получить средства на ремонт из региональной казны. Сейчас планируют вынести на следующее заседание закон, который обяжет согласовывать все областные госпрограммы с депутатами ЗС.



Другие новости
Во Владимире в понедельник до +27 и солнечно Дарья Новикова завоевала вторую награду юношеской лиги страны по стрельбе Прокуратура области в судебном процессе добилась защиты прав несовершеннолетнего Более 10 000 детей в оздоровительных лагерях области изучили основы безопасной жизнедеятельности Во Владимирской области стартовали масштабные исследования фаунистического разнообразия насекомых ФНС рассказала, сколько россиян воспользовались семейной налоговой выплатой Во Дворце бракосочетания города Владимира чествовали семейные пары Во Владимире завершено расследование уголовного дела в отношении оптового поставщика наркотиков На базе отделения Селивановского Семейного МФЦ открыта студия роста «ЛогоТочка» Во Владимирской области стартовал региональный этап премии «Человек труда» Работниц промышленных предприятий и производств Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «А ну-ка, девушки!» В Центральном парке культуры и отдыха вновь состоится ежегодный семейный фестиваль «Владимирский папа» Аппарат Уполномоченного передал литературу в исправительную колонию Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3×3 пройдут во Владимире Мэрия требует разобрать незаконную парковку во дворе дома №9-д по улице Безыменского Владимирцев приглашают на фольклорный праздник «Играй гармонь» В воскресенье жара и без дождей К сокровищам Юрьева-Польского водителям можно теперь ехать по обновленной дороге В Вязниках появилось новое креативное пространство - мастерская ватной игрушки имени Сергея Ивановича Сенькова Русское географическое общество открывает прием заявок на проведение осеннего этапа «НЕурока географии»
смотреть все
mob_banner1