Общество
2024-12-28 10:40

Специалисты Россельхознадзора настаивают на вырубке и соседних с зараженными златкой деревьев

Специалисты Россельхознадзора настаивают на вырубке и соседних с зараженными златкой деревьев
Фото: Губерния-33

Управление Россельхознадзора выдало 15 предостережений в адрес администрации города по удалению не только больных деревьев, зараженных ясеневой златкой, но и соседних с ними. По мнению специалистов, вырубке подлежат также внешне здоровые деревья, находящиеся вблизи больных. Такая мера является необходимой, чтобы избежать дальнейшего распространения карантинного объекта по территории области, считают в Россельхознадзоре.

По данным администрации города с момента установления карантинной фитосанитарной зоны по декабрь этого года удалено 1137 деревьев, пораженных ясеневой изумрудной златкой, а также поросли на площади 267 кв.м.




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1