Общество
2018-07-31 14:58

Юные спасатели со всей России приехали в Доброград

Юные спасатели со всей России приехали в Доброград
Впервые VI Всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный» проходит во Владимирской области. Восемь федеральных округов, девять команд и 72 человека — все разместились в Доброграде. Чтобы попасть сюда, они доказали звание лучших на региональном уровне. Вячеслав Леботин со своей командой приехал из Челябинской области. Спасателем решил стать случайно, в восемь лет. Теперь, спустя годы обучения, умеет реанимировать пострадавших, работал на завалах и воде.
— Пришел на занятия по барабанам, а их закрыли. Я спустился вниз, смотрю, ребята делают что-то интересное — карабины у них, веревки. Мне стало любопытно, я подошел, посмотрел и вскоре записался. Я всегда восхищался пожарными, спасателями, которые не жалея себя, помогают людям. Прыгают в любую опасность. Поэтому я хочу стать таким же, — объясняет парень. 
Ирина Хуснулина из Республики Коми, наоборот, спасать людей хотела с малых лет. Осознает опасность и сложность профессии, но не отступает. Говорит, что такая закалка учит преодолевать себя. 
— Мне не безразличны судьбы людей и хочется быть рядом с обществом. Опасность есть везде, как судьба ляжет никто не знает, — поясняет Ирина. 
Разъезды и жизнь в палатках участникам лагеря не в новинку, но во Владимире, говорят, хотелось бы задержаться дольше. Для области впервые встречать Всероссийский полевой лагерь — большой шаг вперед. 
— Это позволяет большему количеству людей знать об области. Соответственно, гораздо проще развиваются инвестиционные проекты, — считает первый заместитель губернатора Алексей Конышев. 
Владимирская область — меняемся к лучшему! В Доброграде участники полевого лагеря проведут четыре дня. Эстафеты, эвакуация, борьба умов, знания ОБЖ и противопожарная защита — командам придется доказать свои умения на практике. 
— Если мы будем традиционно подобные слеты проводить, то воспитаем подрастающее поколение в нужном русле. И наши пожарно-технические учреждения, высшие, средние, пополнятся учащимися, и мы получим в будущем настоящих пожарных-спасателей, — объясняет главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Ринат Еникеев. 
Имена команд-победителей будут известны третьего августа. 



Другие новости
Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины
смотреть все
mob_banner1