Общество
2025-02-28 12:00

Сотрудники Россельхознадзора уже сейчас готовятся к жаре и засухе

Сотрудники Россельхознадзора уже сейчас готовятся к жаре и засухе

Специалисты облетают на беспилотниках участки сельхоз назначения. Проверяют их на наличие сорняков. Сегодня в зоне внимания территория вокруг загородного парка во Владимире.

Участкам рядом с лесами и населёнными пунктами уделяют особое внимание. Силами управления за 24-ый год обследовали более 49-ти тысяч гектаров. На каждом инспекторы обнаружили заросли кустарников. Местами и вовсе складовался мусор. В качестве профилактики владельцам земель выписывают предостережения и штрафы. 

Земли, которые находятся рядом с населёнными пунктами могут загореться, если сорная растительность присутствует. Скоро же пожароопасный сезон и, соответственно, те участки, которые заросли сорной растительностью правообладатели должны их скашивать для предотвращения пожаров, - Дмитрий Прохоров, госинспектор земельного надзора управления Россельхознадзора по Владимирской области, Костромской и Ивановской областей.




Другие новости
В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков
смотреть все
mob_banner1