Общество
2025-02-28 12:00

Сотрудники Россельхознадзора уже сейчас готовятся к жаре и засухе

Сотрудники Россельхознадзора уже сейчас готовятся к жаре и засухе

Специалисты облетают на беспилотниках участки сельхоз назначения. Проверяют их на наличие сорняков. Сегодня в зоне внимания территория вокруг загородного парка во Владимире.

Участкам рядом с лесами и населёнными пунктами уделяют особое внимание. Силами управления за 24-ый год обследовали более 49-ти тысяч гектаров. На каждом инспекторы обнаружили заросли кустарников. Местами и вовсе складовался мусор. В качестве профилактики владельцам земель выписывают предостережения и штрафы. 

Земли, которые находятся рядом с населёнными пунктами могут загореться, если сорная растительность присутствует. Скоро же пожароопасный сезон и, соответственно, те участки, которые заросли сорной растительностью правообладатели должны их скашивать для предотвращения пожаров, - Дмитрий Прохоров, госинспектор земельного надзора управления Россельхознадзора по Владимирской области, Костромской и Ивановской областей.




Другие новости
Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1