Общество
2025-02-28 12:00

Сотрудники Россельхознадзора уже сейчас готовятся к жаре и засухе

Сотрудники Россельхознадзора уже сейчас готовятся к жаре и засухе

Специалисты облетают на беспилотниках участки сельхоз назначения. Проверяют их на наличие сорняков. Сегодня в зоне внимания территория вокруг загородного парка во Владимире.

Участкам рядом с лесами и населёнными пунктами уделяют особое внимание. Силами управления за 24-ый год обследовали более 49-ти тысяч гектаров. На каждом инспекторы обнаружили заросли кустарников. Местами и вовсе складовался мусор. В качестве профилактики владельцам земель выписывают предостережения и штрафы. 

Земли, которые находятся рядом с населёнными пунктами могут загореться, если сорная растительность присутствует. Скоро же пожароопасный сезон и, соответственно, те участки, которые заросли сорной растительностью правообладатели должны их скашивать для предотвращения пожаров, - Дмитрий Прохоров, госинспектор земельного надзора управления Россельхознадзора по Владимирской области, Костромской и Ивановской областей.




Другие новости
Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица» Более 12,6 тысяч ребят из Владимирской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»-2026
смотреть все
mob_banner1