Общество
2025-02-28 12:00

Сотрудники Россельхознадзора уже сейчас готовятся к жаре и засухе

Сотрудники Россельхознадзора уже сейчас готовятся к жаре и засухе

Специалисты облетают на беспилотниках участки сельхоз назначения. Проверяют их на наличие сорняков. Сегодня в зоне внимания территория вокруг загородного парка во Владимире.

Участкам рядом с лесами и населёнными пунктами уделяют особое внимание. Силами управления за 24-ый год обследовали более 49-ти тысяч гектаров. На каждом инспекторы обнаружили заросли кустарников. Местами и вовсе складовался мусор. В качестве профилактики владельцам земель выписывают предостережения и штрафы. 

Земли, которые находятся рядом с населёнными пунктами могут загореться, если сорная растительность присутствует. Скоро же пожароопасный сезон и, соответственно, те участки, которые заросли сорной растительностью правообладатели должны их скашивать для предотвращения пожаров, - Дмитрий Прохоров, госинспектор земельного надзора управления Россельхознадзора по Владимирской области, Костромской и Ивановской областей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю
смотреть все
mob_banner1