Общество
2023-10-11 08:00

Сотрудники полиции провели семинар для иностранных студентов ВлГУ

Сотрудники полиции провели семинар для иностранных студентов ВлГУ

Чтобы иностранные студенты, которые учатся во Владимирском госуниверситете, не нарушали закон, сотрудники полиции провели для них семинар.

Ежегодно в вузе проходят обучения свыше тысячи студентов из более чем 50-ти стран мира. В адаптации им помогают преподаватели и сотрудники правоохранительных органов. В частности, молодым людям полицейские рассказали, как правильно встать на миграционный учет в общежитии или в арендованном жилье. 

В ходе встречи были доведены требования миграционного законодательства Российской федерации. Разъяснена ответсвенность за нарушение миграционного законодательства. Так же, были доведены новеллы законодательства для иностранных студентов в части получения разрешения на временное проживание с целью получения образования, - Дмитрий Архипов, заместитель начальника УВМ УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1