Общество
2023-10-11 08:00

Сотрудники полиции провели семинар для иностранных студентов ВлГУ

Сотрудники полиции провели семинар для иностранных студентов ВлГУ

Чтобы иностранные студенты, которые учатся во Владимирском госуниверситете, не нарушали закон, сотрудники полиции провели для них семинар.

Ежегодно в вузе проходят обучения свыше тысячи студентов из более чем 50-ти стран мира. В адаптации им помогают преподаватели и сотрудники правоохранительных органов. В частности, молодым людям полицейские рассказали, как правильно встать на миграционный учет в общежитии или в арендованном жилье. 

В ходе встречи были доведены требования миграционного законодательства Российской федерации. Разъяснена ответсвенность за нарушение миграционного законодательства. Так же, были доведены новеллы законодательства для иностранных студентов в части получения разрешения на временное проживание с целью получения образования, - Дмитрий Архипов, заместитель начальника УВМ УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 29 апреля 2025 года Дарья Игнатова из Владимире превратила хобби в бизнес благодаря соцконтракту Во Владимире наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской» 12,5 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в голосовании за объекты благоустройства В ледовом комплексе «Владимир» состоялись всероссийские соревнования по синхронному катанию на коньках Более 70 студентов владимирских колледжей приняли участие в велопробеге «Дороги Памяти» В ВИРО прошел межрегиональный культурно-исторический мост «Победа. Память. Поколения.» Владимир преображается к празднованию юбилея Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2025 года В Ковровском районе на площади более 100 кв. метров сгорела пилорама Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и сейчас»: о взаимодействии прокуратуры и СМИ Владимирские поисковики отправились в экспедицию в Смоленскую область Роспотребнадзор зафиксировал еще 10 случаев укуса клещей Мошенники предлагают владимирцам «помощь» в оформлении налогового вычета Свыше 56 тысяч жителей Владимирской области получили допвыплаты ко Дню Победы Во Владимире прошел Межрегиональный фестиваль по развитию речевой культуры среди школьников Жителя Владимира, руководившего группой по организации незаконной миграции, заключили под стражу Более 13 тысяч владимирцев приняли участие в городском субботнике Жители Владимирской области до конца года могут озвучить фронтовые письма для экспозиции Музея Победы
смотреть все
mob_banner1