Общество
2023-10-11 08:00

Сотрудники полиции провели семинар для иностранных студентов ВлГУ

Сотрудники полиции провели семинар для иностранных студентов ВлГУ

Чтобы иностранные студенты, которые учатся во Владимирском госуниверситете, не нарушали закон, сотрудники полиции провели для них семинар.

Ежегодно в вузе проходят обучения свыше тысячи студентов из более чем 50-ти стран мира. В адаптации им помогают преподаватели и сотрудники правоохранительных органов. В частности, молодым людям полицейские рассказали, как правильно встать на миграционный учет в общежитии или в арендованном жилье. 

В ходе встречи были доведены требования миграционного законодательства Российской федерации. Разъяснена ответсвенность за нарушение миграционного законодательства. Так же, были доведены новеллы законодательства для иностранных студентов в части получения разрешения на временное проживание с целью получения образования, - Дмитрий Архипов, заместитель начальника УВМ УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод»
смотреть все
mob_banner1