Общество
2023-10-11 08:00

Сотрудники полиции провели семинар для иностранных студентов ВлГУ

Сотрудники полиции провели семинар для иностранных студентов ВлГУ

Чтобы иностранные студенты, которые учатся во Владимирском госуниверситете, не нарушали закон, сотрудники полиции провели для них семинар.

Ежегодно в вузе проходят обучения свыше тысячи студентов из более чем 50-ти стран мира. В адаптации им помогают преподаватели и сотрудники правоохранительных органов. В частности, молодым людям полицейские рассказали, как правильно встать на миграционный учет в общежитии или в арендованном жилье. 

В ходе встречи были доведены требования миграционного законодательства Российской федерации. Разъяснена ответсвенность за нарушение миграционного законодательства. Так же, были доведены новеллы законодательства для иностранных студентов в части получения разрешения на временное проживание с целью получения образования, - Дмитрий Архипов, заместитель начальника УВМ УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года Во Владимирской области шумно и весело встретили Масленицу В Гусь-Хрустальном округе прошел первый марафон памяти знаменитой землячки Анфисы Резцовой Ко Дню защитника Отечества из Владимирской области на передовую отправили подарки владимирским бойцам Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал Владимирская область поддерживает участников спецоперации на фронте и в тылу Городской округ Покров и крымский город Керчь подписали соглашение о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 февраля 2026 года 16-летнему жителю Камешково грозит до 10 лет лишения свободы за нападение на сотрудника при исполнении Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир»
смотреть все
mob_banner1