Общество
2023-10-11 08:00

Сотрудники полиции провели семинар для иностранных студентов ВлГУ

Сотрудники полиции провели семинар для иностранных студентов ВлГУ

Чтобы иностранные студенты, которые учатся во Владимирском госуниверситете, не нарушали закон, сотрудники полиции провели для них семинар.

Ежегодно в вузе проходят обучения свыше тысячи студентов из более чем 50-ти стран мира. В адаптации им помогают преподаватели и сотрудники правоохранительных органов. В частности, молодым людям полицейские рассказали, как правильно встать на миграционный учет в общежитии или в арендованном жилье. 

В ходе встречи были доведены требования миграционного законодательства Российской федерации. Разъяснена ответсвенность за нарушение миграционного законодательства. Так же, были доведены новеллы законодательства для иностранных студентов в части получения разрешения на временное проживание с целью получения образования, - Дмитрий Архипов, заместитель начальника УВМ УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа Минсельхоз: российские птицеводческие предприятия обеспечивают внутренний рынок Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы» В Собинском округе отремонтировали участок автодороги Ставрово — Кишлеево   Ночь искусств в государственных учреждениях культуры Владимирской области посетили около 10 тысяч человек
смотреть все
mob_banner1