Общество
2024-04-10 17:00

Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое учение на складском комплексе «Аскона» во Владимире

Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое учение на складском комплексе «Аскона» во Владимире
Фото: МЧС Владимирской области

На складе крупного мебельного центра во Владимире замкнуло электрооборудование. Спасатели экстренно эвакуируют сотрудников. Но из-за сильного задымления - двое рабочих оказались в ловушке. Так звучит легенда очередных учений МЧС во Владимире.

В случае пожара справиться с огнем на таком объекте будет сложно. Залы оснащены стеллажами и больше похожи на лабиринт. Главная цель спасателей - максимально отработать автоматизм своих действий. 

Сложность стеллажного хранения заключается в том, что распространение происходит интенсивнее намного, необходимо привлечение большего количества техники, большего количества воды необходимо для ликвидации возгорания. Соответственно привлечение большего числа состава и как следствие повышение ранга пожара, - Дмитрий Сироткин, начальник 1 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года»
смотреть все
mob_banner1