Общество
2023-07-17 14:50

Сотрудники МЧС провели в Загородном парке мастер-класс по спасению утопающего

Сотрудники МЧС провели в Загородном парке мастер-класс по спасению утопающего
Фото: «Губерния-33»

Сегодня на озере Глубокое в Загородном парке сотрудники центра подготовки спасателей совместно с МЧС показали, как спасти утопающего. Мастер-класс провели для всех отдыхающих на водоёме. Участие в нем приняли и дети.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Специалисты показали, как правильно вытащить тонущего человека из воды. А руководитель Центра подготовки спасателей Алевтина Климова провела инструктаж по сердечно-лёгочной реанимации. Она отметила, в технике оказании первой помощи ребёнку –  есть свои нюансы. 

- Взрослым – прямые руки, сверху вниз. Ребёнку – надавливание должно быть с меньшей силой и большей частоты. Поэтому одну руку мы просто убираем. То есть надавливание одной рукой. Также в центр грудины – одной рукой. А вторая рука, чтобы она не простаивала, она открывает дыхательные пути, придерживает подбородок, вот так вот, запрокинутый слегка, - рассказала Алевтина Климова, руководитель общественной организации «Центр подготовки спасателей».




Другие новости
В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Елена Андреева из Собинского округа вошла в десятку лауреатов премии «Служение» Награды чемпионата России среди студентов завоевали самбисты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 21 апреля 2026 года Во Владимире лучшим школьникам и студентам вручили персональные стипендии Правительства «Надежда Земли Владимирской» Во Владимире в этом году планируют снести три заброшки, а по шести готовят документацию 21 апреля в России отмечают День мастера пряничного дела Подпольный цех по производству синтетического наркотика прикрыли силовики в деревне Александровского округа Владимирцы вовсю готовятся к сезону отпусков Активисты Народного фронта контролируют строительство проблемной школы в Покрове
смотреть все
mob_banner1