Общество
2023-07-17 14:50

Сотрудники МЧС провели в Загородном парке мастер-класс по спасению утопающего

Сотрудники МЧС провели в Загородном парке мастер-класс по спасению утопающего
Фото: «Губерния-33»

Сегодня на озере Глубокое в Загородном парке сотрудники центра подготовки спасателей совместно с МЧС показали, как спасти утопающего. Мастер-класс провели для всех отдыхающих на водоёме. Участие в нем приняли и дети.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Специалисты показали, как правильно вытащить тонущего человека из воды. А руководитель Центра подготовки спасателей Алевтина Климова провела инструктаж по сердечно-лёгочной реанимации. Она отметила, в технике оказании первой помощи ребёнку –  есть свои нюансы. 

- Взрослым – прямые руки, сверху вниз. Ребёнку – надавливание должно быть с меньшей силой и большей частоты. Поэтому одну руку мы просто убираем. То есть надавливание одной рукой. Также в центр грудины – одной рукой. А вторая рука, чтобы она не простаивала, она открывает дыхательные пути, придерживает подбородок, вот так вот, запрокинутый слегка, - рассказала Алевтина Климова, руководитель общественной организации «Центр подготовки спасателей».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1