Общество
2023-07-17 14:50

Сотрудники МЧС провели в Загородном парке мастер-класс по спасению утопающего

Сотрудники МЧС провели в Загородном парке мастер-класс по спасению утопающего
Фото: «Губерния-33»

Сегодня на озере Глубокое в Загородном парке сотрудники центра подготовки спасателей совместно с МЧС показали, как спасти утопающего. Мастер-класс провели для всех отдыхающих на водоёме. Участие в нем приняли и дети.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Специалисты показали, как правильно вытащить тонущего человека из воды. А руководитель Центра подготовки спасателей Алевтина Климова провела инструктаж по сердечно-лёгочной реанимации. Она отметила, в технике оказании первой помощи ребёнку –  есть свои нюансы. 

- Взрослым – прямые руки, сверху вниз. Ребёнку – надавливание должно быть с меньшей силой и большей частоты. Поэтому одну руку мы просто убираем. То есть надавливание одной рукой. Также в центр грудины – одной рукой. А вторая рука, чтобы она не простаивала, она открывает дыхательные пути, придерживает подбородок, вот так вот, запрокинутый слегка, - рассказала Алевтина Климова, руководитель общественной организации «Центр подготовки спасателей».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1