Общество
2023-06-16 18:13

Сотрудники МЧС провели противопожарный рейд в Мостострое

Сотрудники МЧС провели противопожарный рейд в Мостострое
Фото: «Губерния-33»

Во Владимирской области наступила жаркая погода. Из-за высокой температуры и отсутствием дождей повысилась пожарная опасность. С начала этого года произошло свыше полутора тысячи пожаров. Погибло 42 человек. В том числе и один ребёнок.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Для того, чтобы предотвратить угрозу, ежедневно выходит на патрулирование более ста групп. Они состоят из сотрудников МЧС, полиции, органов местного самоуправления и Россельхознадзора. Один из рейдов был проведен в микрорайоне Мостострой. Проверили содержание источников наружного противопожарного водоснабжения. Нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

- Во Владимирской области продолжает действие особый противопожарный режим. В рамках исполнения требований которого запрещено разводить открытый огонь, проводить пожароопасные, взрывоопасные работы. За нарушение требований пожарной безопасности в условиях действия  противопожарного режима предусмотрена уголовная и административная ответственность в виде штрафа на граждан от 10 000 рублей, - поделился Алексей Кутонов, начальник отдела по городу Владимиру и Суздальскому району ГУ МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1