Общество
2024-05-30 17:30

Сотрудники МЧС и Россельхознадзора продолжают контроль земель и пожарных водоемов

Сотрудники МЧС и Россельхознадзора продолжают контроль земель и пожарных водоемов
Фото: Губерния-33

В связи с началом пожароопасного сезона, продолжается контроль земель и пожарных водоемов. Его проводят сотрудники МЧС и Россельхознадзора. На одной из таких проверок побывала наша съемочная группа.

Профилактические беседы с местными жителями - обязательная часть работы инспекторов. Рассказывают, в каких случаях можно разжигать огонь, а когда спички в руки лучше не брать.

Главная цель надзора - выявление зарастания земель сорными растениями и деревьями. И соблюдение собственниками требований земельного законодательства.

Данное мероприятие без взаимодействия, конечно мы закажем выписку и ЕГРН, правоустанавливающий документ и узнаем, кому принадлежит участок. А так, мы проводим мероприятие и в отношение юридических лиц и физических лиц, и в отношении органов власти, - Марина Зубко, государственный инспектор отдела государственного земельного надзора.

Особое внимание уделяют заросшим участкам, граничащим с лесными массивами и населенными пунктами. Важно контролировать, чтобы местные жители не засоряли эти земли.

Такие проверки необходимы, чтобы выявить действительно, найти тех людей кто владеет, чтобы привести все в нормативное состояние ну и, наверное, чтобы не расслаблялись, - Сергей Гусаров, заместитель главы администрации Андреевского сельского поселения.

Сотрудники МЧС и региональное Правительство предупреждают жителей о необходимости соблюдения правил противопожарного режима. При возникновении первых признаков возгорания следует незамедлительно звонить по номерам 101 и 112.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля
смотреть все
mob_banner1