Общество
2024-05-30 17:30

Сотрудники МЧС и Россельхознадзора продолжают контроль земель и пожарных водоемов

Сотрудники МЧС и Россельхознадзора продолжают контроль земель и пожарных водоемов
Фото: Губерния-33

В связи с началом пожароопасного сезона, продолжается контроль земель и пожарных водоемов. Его проводят сотрудники МЧС и Россельхознадзора. На одной из таких проверок побывала наша съемочная группа.

Профилактические беседы с местными жителями - обязательная часть работы инспекторов. Рассказывают, в каких случаях можно разжигать огонь, а когда спички в руки лучше не брать.

Главная цель надзора - выявление зарастания земель сорными растениями и деревьями. И соблюдение собственниками требований земельного законодательства.

Данное мероприятие без взаимодействия, конечно мы закажем выписку и ЕГРН, правоустанавливающий документ и узнаем, кому принадлежит участок. А так, мы проводим мероприятие и в отношение юридических лиц и физических лиц, и в отношении органов власти, - Марина Зубко, государственный инспектор отдела государственного земельного надзора.

Особое внимание уделяют заросшим участкам, граничащим с лесными массивами и населенными пунктами. Важно контролировать, чтобы местные жители не засоряли эти земли.

Такие проверки необходимы, чтобы выявить действительно, найти тех людей кто владеет, чтобы привести все в нормативное состояние ну и, наверное, чтобы не расслаблялись, - Сергей Гусаров, заместитель главы администрации Андреевского сельского поселения.

Сотрудники МЧС и региональное Правительство предупреждают жителей о необходимости соблюдения правил противопожарного режима. При возникновении первых признаков возгорания следует незамедлительно звонить по номерам 101 и 112.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1