Общество
2019-07-17 17:29

Сотрудники МЧС устанавливают пожарные извещатели у жителей Владимира

Сотрудники МЧС устанавливают пожарные извещатели у жителей Владимира

Сотрудники МЧС провели рейд по установке автономных пожарных извещателей, эта сирена может спасти человеческую жизнь. 17 июля они посетили четыре дома.

— Празднуем 92 годовщину со дня образования Государственного пожарного надзора, — рассказывает старший инспектор по надзорной деятельности Октябрьского района города Владимира Алексей Болтунов. — Ездим сегодня, вручаем, скажем так, автономный дымовой пожарный извещатель. Он оповещает о том, что будет задымление.

Пожарный извещатель питается от одной батарейки, которой хватает на год службы. Если в помещении появится дым, то устройство будет подавать сигнал на протяжение 40 секунд. Если задымление усилится, сигнал повторится. Извещатель предупредит и о батарейке, которая начинает садиться.

— Я очень беспокоюсь за своих детей всегда, так что для меня это, вообще, важно, — поделилась многодетная мама Кристина Павлова. — Здесь уже пожар был. У нас здесь опять алкоголичка живет. Мало ли, загорится, а у меня тут трое детей.

Сотрудники МЧС вручают извещатели совершенно бесплатно, установить их люди могут и самостоятельно. Главное — предупредить несчастные случаи. Упор в профилактике делается на социально не защищенную группу граждан и многодетные семьи. 

Акция проходит уже третий год подряд, за это время было роздано 50 автономных извещателей.




Другие новости
Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник»  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети» 27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 лишения свободы дали поджигателю релейных шкафов на железной дороге «Ярославль-Александров»
смотреть все
mob_banner1