Общество
2019-07-17 17:29

Сотрудники МЧС устанавливают пожарные извещатели у жителей Владимира

Сотрудники МЧС устанавливают пожарные извещатели у жителей Владимира

Сотрудники МЧС провели рейд по установке автономных пожарных извещателей, эта сирена может спасти человеческую жизнь. 17 июля они посетили четыре дома.

— Празднуем 92 годовщину со дня образования Государственного пожарного надзора, — рассказывает старший инспектор по надзорной деятельности Октябрьского района города Владимира Алексей Болтунов. — Ездим сегодня, вручаем, скажем так, автономный дымовой пожарный извещатель. Он оповещает о том, что будет задымление.

Пожарный извещатель питается от одной батарейки, которой хватает на год службы. Если в помещении появится дым, то устройство будет подавать сигнал на протяжение 40 секунд. Если задымление усилится, сигнал повторится. Извещатель предупредит и о батарейке, которая начинает садиться.

— Я очень беспокоюсь за своих детей всегда, так что для меня это, вообще, важно, — поделилась многодетная мама Кристина Павлова. — Здесь уже пожар был. У нас здесь опять алкоголичка живет. Мало ли, загорится, а у меня тут трое детей.

Сотрудники МЧС вручают извещатели совершенно бесплатно, установить их люди могут и самостоятельно. Главное — предупредить несчастные случаи. Упор в профилактике делается на социально не защищенную группу граждан и многодетные семьи. 

Акция проходит уже третий год подряд, за это время было роздано 50 автономных извещателей.




Другие новости
Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана
смотреть все
mob_banner1