Общество
2021-02-26 14:56

Сотрудник МЧС из Владимира помогает детям-сиротам

Сотрудник МЧС из Владимира помогает детям-сиротам

Владимирские спасатели не только тушар пожары, но и помогают сиротам. Сотрудник МЧС из областного центра благодаря блогу собрал больше 30 тысяч рублей для Владимирского дома ребенка. На его странице в инстаграме подписаны 100 тысяч человек. 

В руках Артема Ратникова главный инструмент работы — телефон. Практически каждый день он рассказывает своим подписчикам в инстаграме о буднях сотрудников МЧС. В сети его знают по нику — чрезвычайный блогер.

На серьезные происшествия Артем всегда отправляется вместе с пожарными. Его задача — привезти качественные кадры для соцсетей. Хотя это не входит в рабочие обязанности старшины.

— Есть какие-то задачи сверх должностных обязанностей по моей личной инициативе. В моем случае это оперативные выезды на значимые резонансные пожары — их фото, видео-съемка и ведение инстаграм-аккаунта второй пожарно-спасательной части, — объяснил старшина группы обслуживания Артем Ратников

Именно благодаря увлечению блогерством Артем Ратников стал сотрудником МЧС и даже поступил в профильную академию. Три года назад он написал начальнику главного управления МЧС региона письмо с просьбой — заступить на дежурство и получил одобрение. Ровно сутки Артем наблюдал за работой спасателей. Профессия так ему понравилась, что блогер решил переехать из Москвы во Владимир. 

— Затем я предложил полностью на абсолютно бесплатных основах стать их внештатным сотрудником. Ездить на пожары, снимать, писать релизы, монтировать видео и т.д. Так потом втянулся, все это мне понравилось еще больше и уже устроили меня в пресс-службу главного управления, потом аттестовался на погоны, — рассказал старшина группы обслуживания второй пожарно-спасательной части Артем Ратников

У Артема 100 тысяч подписчиков в инстаграме. Но его главные поклонники ни разу не видели его постов. Во владимирском Доме ребенка старшина частый гость. Летом вместе с коллегами он показывал малышам настоящую пожарную машину. А зимой чревычайный блогер расчищает дорожки, чтобы ребятам было, где гулять.

Screenshot_12.png

А еще Артем вместе со своими подписчиками всего за две недели собрали больше 30 тысяч рублей. На эти деньги он купил все необходимое для малышей.

— Артем и его команда приехали не с пустыми руками. Они привезли нам и средства гигиены, и салфетки, и памперсы. Все, что было необходимо детям. И, конечно же, столь необходимое детям специальное питание. Но на этом сотрудничество у нас не закончилось, поделилась заместитель главного врача по воспитательной работе Владимирского дома ребенка Вера Кушнер

Кстати, сейчас Владимирскому Дому ребенка требуется помощь. Учреждению необходимы бумажные салфетки и памперсы пятого размера. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8(4922) 54-32-10.




Другие новости
Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций Для передачи показаний счётчиков «Энергосбыт Волга» предлагает воспользоваться дистанционными сервисами Пожарные спасли 10 человек из горящей девятиэтажки во Владимире Во Владимире прошел информационный ликбез для школьников Определены победители Первенства по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1