Общество
2018-08-15 15:28

Соглашение с Приволжским медуниверситетом обеспечит Владимирскую область врачами

Соглашение с Приволжским медуниверситетом обеспечит Владимирскую область врачами

Улучшить ситуацию с кадрами в медучреждениях Вязниковского района — эту задачу региональные власти хотят решить с помощью Приволжского исследовательского медуниверситета. Встреча с ректором вуза на вязниковской земле состоялась по инициативе губернатора Светланы Орловой и председателя Заксобрания Владимира Киселёва. 
Проблема медкадров пришла из «девяностых» и «нулевых». Тогда закрывались медучреждения, врачи увольнялись и переезжали в другие регионы. Сейчас власти делают все возможное, чтобы вернуть медиков в больницы и поликлиники. Соглашение с Приволжским медуниверситетом предполагает комплекс мер по привлечению молодых специалистов в Вязниковский и другие районы области.

— Департамент здравоохранения, нижегородская академия подписали такое соглашение, в соответствии с которым мы, Владимирская область и Вязниковский район, будем направлять молодежь обучаться в медицинскую академию, а нижегородская академия, в свою очередь, будет направлять к нам уже обученных врачей для работы в здравоохранении Вязниковского района и Владимирской области в целом, — рассказал Владимир Киселев.

Дополнительное внимание — повышению квалификации врачей. Медики смогут проходить обучение как на базе Приволжского университета, так и на местах. Участники встречи обсудили возможность открытия в нашем регионе медкафедр по наиболее востребованным специализациям. В этом году Приволжский университет получил собственную клиническую и научную базу, поэтому для владимирских медиков будут созданы все необходимые условия для обучения.

— Каждый из нас хочет получать современную медицинскую помощь, а это постоянная подготовка врача. Поэтому сегодня, намечая наши шаги, мы говорили и о возможности открытия на базе ведущих учреждений Владимирской области базовых кафедр по тем основным заболеваниям, которые есть во Владимирской области. Это и есть реальные шаги, приближающие медицинскую помощь к каждому жителю, — объяснил ректор Приволжского исследовательского медуниверситета Николай Карякин.

Руководство Вязниковского района тоже усилит работу по привлечению молодых специалистов в учреждения здравоохранения. Уже сейчас докторам здесь готовы предоставить квартиры и «подъёмные» средства. Владимирская область — меняемся к лучшему!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Высокотехнологичную медпомощь в Санкт-Петербурге в 2017 году получили 140 владимирцев

Сотрудничество в этой сфере будет продолжено — данный вопрос Светлана Орлова обсудила с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко в ходе форума «Территория смыслов на Клязьме» (подробнее...).




Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1