Общество
2024-11-25 09:20

Следком начал проверку по сообщениям о загрязнении Клязьмы во Владимире

Следком начал проверку по сообщениям о загрязнении Клязьмы во Владимире
Фото: Следкома Владимирской области

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о нарушении природоохранного законодательства во Владимире. В СМИ и социальной сети появилась информация о том, что вблизи мелькомбината на берегу реки Клязьмы образовалась несанкционированная свалка, на которую свозятся крупногабаритные отходы и бытовой мусор. Кроме того, в водоем сливаются нечистоты неизвестного происхождения, что влечет его загрязнение. Мер к устранению нарушений не принимается.

Следком проводит проверку.

Министерство природопользования и экологии Владимирской области и Владимирская природоохранная прокуратура проведут лабораторное исследование воды в реке.




Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1