Общество
2023-07-21 16:00

Сквер у Красносельского пруда во Владимире украсит свыше тысячи цветов

Сквер у Красносельского пруда во Владимире украсит свыше тысячи цветов
Фото: Мэрия города Владимира

1200 цветов украсят клумбу в сквере у Красносельского пруда во Владимире. Сегодня сотрудники высаживают там бархатцы. В прошлом месяце специалисты уже занимались благоустройством этой клумбы. Но спустя пару дней, когда рабочие приехали на полив, то обнаружили, что цветы вытоптали голуби. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке 


- Внешние факторы бывают такие. Голуби прикормлены местными жителями. Они неправильно делают, что кормят голубей прям в клумбе, поэтому приходится пересаживать. Эта красота сажается для всех, не для каждого лично, потому что жители  других городов говорят, что у нас Владимир  очень красивый, цветущий. Даже спикеры из Москвы хвалят наше вертикальное озеленение, - говорит Мария Шашкова, главный инженер муниципального учреждения  «Благоустройство».

На клумбу в тысячу саженцев у озеленителей уходит около половины рабочего дня. Сперва нужно  прорыхлить землю, удалить старые корни, а после начинают высаживать новые растения. Озеленители отметили, что выбор вида цветов не случаен.

- Они неприхотливы. На самом деле в бархатцах меньше растёт травы, они закрывают большую площадь земли. Единственное, что голуби конечно всё портят. Бархатцы это такой цветок, который они меньше  клюют, но иногда даже почему-то и они им нравятся, - делится Ольга Халиуллина, озеленитель.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1