Общество
2020-08-14 16:39

Во Владимирской области зарегистрировано 30 тысяч безработных

Во Владимирской области зарегистрировано 30 тысяч безработных

Некоторые жители Владимирской области не хотят работать и все чаще встают на биржу труда. Сейчас в регионе зарегистрированы 30 тысяч безработных человек. Такого количества желающих получать пособия от государства в областном Центре занятости еще не видели.

— Мотивация к труду у наших граждан, честно сказать, не очень высока. Работодатели мне звонят постоянно, телефон у меня в прямом доступе, у них проблема такая же, как и в начале года — найти работников. Но, в связи с тем, что максимальное пособие возросло, а некоторые граждане, а это порядка 12 тысяч человек, получают еще дополнительные пособия на детей в размере 3 тысяч рублей — вот, и получается так, — сказал директор департамента по труду и занятости Андрей Григорьев.

Такую тенденцию специалисты объясняют тем, что ежемесячное пособие по безработице стало значительно больше. Максимальное составляет 12130 рублей. А те люди, которые за последний год проработали меньше полугода, могут рассчитывать только на минимальную сумму.

Она равна четырем с половиной тысячам рублей. Это в три раза больше, чем было раньше. Чаще на учет встают женщины. Однако и количество мужчин, кто предпочитает работе домашние стены тоже выросло. В департаменте по труду и занятости отмечают, что региональные Центры занятости продолжают работать в дистанционном режиме. Это сильно влияет на количество выданных заявлений на трудоустройство. Для оформления всех документов необходимо обязательное присутствие соискателя.

— И граждане будут находиться на учете до конца, пока не снимут временные ограничительные меры, — добавил Андрей Григорьев. — Поэтому рассчитываем, что в октябре, мы очень надеемся на это, что Центры занятости будут работать в обычном режиме и общение с гражданами тоже будет в обычном режиме.





Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1