Во Владимирской области зафиксировано подтопление трех дорог. Для удобства жителей организована лодочная переправа.
Что касается перевозки — она осуществляется на бесплатной основе с 7и до 10 и с 17 до 19. Необходимые средства безопасности находятся в лодке. Каждому из переезжающих на другой берег выдаются спасательные жилеты, проводится инструктаж, — Андрей Рыжиков, начальник МКУ Вязниковского м.о. «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям».
Жителей заречной зоны доставляют к месту переправы. Также для них организован подвоз продуктов дважды в неделю. Уровень воды в Клязьме поднимается каждые сутки. Местные власти не исключают, что вода подойдет прямо к месту посадки. В таком случае ее оперативно развернут в другом месте. О смене локации — сообщат дополнительно.
Дороги на данный момент затоплены в Александровском , Собинском и Судогодском округе. Там же подтоплено 4 моста. Резкий подъем рек в Покрове — в воде 103 приусадебных участка в СНТ. В Вязниковском округе разобран единственный мост, соединяющий заречную территорию округа с городом. О