Общество
2018-05-30 16:36

Шквалистый ветер обесточил более 150 населенных пунктов Владимирской области

Шквалистый ветер обесточил более 150 населенных пунктов Владимирской области

Шквалистый ветер днем 30 мая привел к технологическим нарушениям на линиях электропередач. По данным регионального управления МЧС России на 16:00, в 14 муниципальных образованиях Владимирской области от электроэнергии отключено более 150 населенных пунктов, в которых проживает более 20 тысяч человек. В частности, обесточены населенные пункты в Киржачском, Александровском, Собинском, Суздальском, Судогодском и Гороховецком районах. 

— Безусловно, везде это связано с порывами линий электропередачи и с падением деревьев. Также на территории практически всей области наблюдаются завалы, вызванные падением деревьев на дорогах регионального, федерального и местного значения, — сообщил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов.

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» на данный момент приступили к восстановлению электроснабжения. Повреждения устраняют энергетики — более 50 единиц техник и около 200 человек, представители коммунальных служб — более 100 единиц и около 300 человек, сотрудники МЧС России — 16 единиц (в том числе 6 единиц высокопроходимой техники) и 59 человек. В первую очередь силы направлены на социально значимые объекты.

Как сообщалось ранее, шквалистый ветер с порывами 23-28 метров в секунду сохранится до 31 мая. В ближайшие дни также ожидается гроза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Загорелся лакокрасочный цех «Автоприбора». Пострадала женщина

Рабочих эвакуировали примерно на 10 минут, затем впустили обратно. По последним данным, произошла вспышка в лакокрасочной камере. В результате этого одна из сотрудниц получила ожог руки. Сейчас медики оказывают ей помощь. Всех сотрудников цеха распустили домой (подробнее...).




Другие новости
До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп»
смотреть все
mob_banner1