Общество
2017-06-02 11:07

Школы и детсады Владимира подготовят к новому учебному году

Школы и детсады Владимира подготовят к новому учебному году

Владимирские детсады и школы в течение трех летних месяцев подготовят к новому учебному году. Соответствующее распоряжение отдал сити-менеджер областной столицы Андрей Шохин. Как сообщает пресс-служба «Оранжевого дома», капитально отремонтируют среднюю школу №19. В городской казне на эти цели заложено 8 млн рублей. В 22 детских садах и 17 школах отремонтируют кровли на общую сумму свыше 26,2 млн рублей. В шести общеобразовательных учреждениях заменят либо отреставрируют ограждения почти на полмиллиона рублей. В школах №1, №21 и №29 построят новые спортивные площадки, еще в шести учебных заведениях установят тренажерные комплексы. На это пойдут внебюджетные средства.

Пресс-служба мэрии обещает, что практически во всех школах «так или иначе осуществят косметический ремонт – покраску и побелку стен, полов, окон».

Кроме того, в рамках подготовки к следующему учебному сезону на территории 9 учебных учреждений заменят не отвечающие нормативам фонари. К слову, о том, что у ряда школ Владимира недостаточное освещение, только вчера сообщала пресс-служба городской прокуратуры. В связи с этим надзорное ведомство подало в суд на мэрию. Подробнее в материале «Губернии 33» «Прокуратура велит владимирским школам выйти из сумрака».

Что касается дошкольных учреждений, то, как анонсирует пресс-служба городской администрации, на территории четырех детских садов уложат новый асфальт, а в восьми детсадах поставят 12 новеньких веранд.

Также в «Оранжевом доме» отмечают, что во всех без исключения детсадах и школах города на данный момент имеются «тревожные кнопки» и камеры видеонаблюдения.




Другие новости
Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта
смотреть все
mob_banner1