Общество
2017-06-02 11:07

Школы и детсады Владимира подготовят к новому учебному году

Школы и детсады Владимира подготовят к новому учебному году

Владимирские детсады и школы в течение трех летних месяцев подготовят к новому учебному году. Соответствующее распоряжение отдал сити-менеджер областной столицы Андрей Шохин. Как сообщает пресс-служба «Оранжевого дома», капитально отремонтируют среднюю школу №19. В городской казне на эти цели заложено 8 млн рублей. В 22 детских садах и 17 школах отремонтируют кровли на общую сумму свыше 26,2 млн рублей. В шести общеобразовательных учреждениях заменят либо отреставрируют ограждения почти на полмиллиона рублей. В школах №1, №21 и №29 построят новые спортивные площадки, еще в шести учебных заведениях установят тренажерные комплексы. На это пойдут внебюджетные средства.

Пресс-служба мэрии обещает, что практически во всех школах «так или иначе осуществят косметический ремонт – покраску и побелку стен, полов, окон».

Кроме того, в рамках подготовки к следующему учебному сезону на территории 9 учебных учреждений заменят не отвечающие нормативам фонари. К слову, о том, что у ряда школ Владимира недостаточное освещение, только вчера сообщала пресс-служба городской прокуратуры. В связи с этим надзорное ведомство подало в суд на мэрию. Подробнее в материале «Губернии 33» «Прокуратура велит владимирским школам выйти из сумрака».

Что касается дошкольных учреждений, то, как анонсирует пресс-служба городской администрации, на территории четырех детских садов уложат новый асфальт, а в восьми детсадах поставят 12 новеньких веранд.

Также в «Оранжевом доме» отмечают, что во всех без исключения детсадах и школах города на данный момент имеются «тревожные кнопки» и камеры видеонаблюдения.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира
смотреть все
mob_banner1