Общество
2024-10-30 10:00

Школьницу Марию Лапушкину из Коврова Россоюзспас наградил медалью за помощь на пожаре

Школьницу Марию Лапушкину из Коврова Россоюзспас наградил медалью за помощь на пожаре
Фото: Россоюзспаса

Ученице школы №21 Коврова Марии Лапушкиной региональный Россоюзспас вручил медаль «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Эту награду девочка получила за оперативные и решительные действия во время пожара.

Пожар случился в мае в дачном доме в СНТ № 3 на улице Локомотивная города Коврова. В своем доме находились дедушка и его внучка, на тот момент ученица 5 класса Мария Лапушкина, которая приболела. Девочка первой заметила возгорание в соседнем доме и сообщила об этом деду.

Увидев, что дедушка растерялся и не понимает, что делать, Мария позвонила в пожарную охрану. Далее девочка бросилась выносить имущество и помогать прибежавшим на помощь взрослым, поднося им ведра с водой.

Когда прибыли первые подразделения пожарных, Мария показала им как лучше подъехать к дому, а затем она стала приносить участникам ликвидации пожара питьевую воду. Вскоре пожарным удалось ликвидировать открытое горение на площади 15 квадратных метров.

Благодаря оперативным и решительным действиям юной, удалось спасти домашнее имущество и не допустить возгорания соседних построек до прибытия пожарных подразделений, - уверены спасатели.




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1