Общество
2024-10-30 10:00

Школьницу Марию Лапушкину из Коврова Россоюзспас наградил медалью за помощь на пожаре

Школьницу Марию Лапушкину из Коврова Россоюзспас наградил медалью за помощь на пожаре
Фото: Россоюзспаса

Ученице школы №21 Коврова Марии Лапушкиной региональный Россоюзспас вручил медаль «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Эту награду девочка получила за оперативные и решительные действия во время пожара.

Пожар случился в мае в дачном доме в СНТ № 3 на улице Локомотивная города Коврова. В своем доме находились дедушка и его внучка, на тот момент ученица 5 класса Мария Лапушкина, которая приболела. Девочка первой заметила возгорание в соседнем доме и сообщила об этом деду.

Увидев, что дедушка растерялся и не понимает, что делать, Мария позвонила в пожарную охрану. Далее девочка бросилась выносить имущество и помогать прибежавшим на помощь взрослым, поднося им ведра с водой.

Когда прибыли первые подразделения пожарных, Мария показала им как лучше подъехать к дому, а затем она стала приносить участникам ликвидации пожара питьевую воду. Вскоре пожарным удалось ликвидировать открытое горение на площади 15 квадратных метров.

Благодаря оперативным и решительным действиям юной, удалось спасти домашнее имущество и не допустить возгорания соседних построек до прибытия пожарных подразделений, - уверены спасатели.




Другие новости
В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область  В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами
смотреть все
mob_banner1