Общество
2024-10-30 10:00

Школьницу Марию Лапушкину из Коврова Россоюзспас наградил медалью за помощь на пожаре

Школьницу Марию Лапушкину из Коврова Россоюзспас наградил медалью за помощь на пожаре
Фото: Россоюзспаса

Ученице школы №21 Коврова Марии Лапушкиной региональный Россоюзспас вручил медаль «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Эту награду девочка получила за оперативные и решительные действия во время пожара.

Пожар случился в мае в дачном доме в СНТ № 3 на улице Локомотивная города Коврова. В своем доме находились дедушка и его внучка, на тот момент ученица 5 класса Мария Лапушкина, которая приболела. Девочка первой заметила возгорание в соседнем доме и сообщила об этом деду.

Увидев, что дедушка растерялся и не понимает, что делать, Мария позвонила в пожарную охрану. Далее девочка бросилась выносить имущество и помогать прибежавшим на помощь взрослым, поднося им ведра с водой.

Когда прибыли первые подразделения пожарных, Мария показала им как лучше подъехать к дому, а затем она стала приносить участникам ликвидации пожара питьевую воду. Вскоре пожарным удалось ликвидировать открытое горение на площади 15 квадратных метров.

Благодаря оперативным и решительным действиям юной, удалось спасти домашнее имущество и не допустить возгорания соседних построек до прибытия пожарных подразделений, - уверены спасатели.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети» 27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 лишения свободы дали поджигателю релейных шкафов на железной дороге «Ярославль-Александров» Александр Авдеев назначил нового министра архитектуры и строительства
смотреть все
mob_banner1