Общество
2018-03-02 16:37

Школа оратора Владимирской тренинговой компании отметит 5-летие

Школа оратора Владимирской тренинговой компании отметит 5-летие

Прочитать скороговорку собственного сочинения, да еще и с выражением не так-то просто. Ведь дело тут отнюдь не в скорости. Главные критерии — грамотность и интонация. Научить правильно и красиво говорить, исправить дефекты речи и дикции способна школа оратора во Владимире. Каждый, начиная со студентов и заканчивая бизнесменами, приходит сюда по своим причинам.

— Так как эти курсы, наверное, первые во Владимире, решил посмотреть, что это такое. Есть свободное время. И совершенно не жалею об этом. Самое ярчайшее упражнение — это, наверное, сделать селфи с незнакомыми людьми на улице. Подойти к 30 гражданам нашего города и убедить их сделать с тобой селфи. Интересное упражнение, а самое главное — интересными получились выводы, когда с помощью нашего преподавателя Ирины мы это аккумулировали. В любой аудитории есть люди, которые с удовольствием вас выслушают, просто есть страхи, которые мешают выступать, — сказал Дмитрий Парфимович, менеджер по продажам.

Я работаю с людьми. Вся моя работа заключается в этом — правильно вести переговоры, правильно поставить свою речь, грамотно ее поставить, научиться выступать на публике, выражать свои мысли, опять же, заключать какие-то сделки, — отметила Ирина Первойкина, собственник туристического агентства.

Разговаривая с друзьями, коллегами по работе, или выступая перед аудиторией, мы, сами того не замечая, часто допускаем ошибки даже в ударениях. Обучение в школе оратора начинается с грамматики. Сначала необходимо правильно произносить слова. Затем работать с дыханием. На время обучения набирается группа, как правило, до 10 человек. Заниматься всем вместе и интересней, и веселей. По словам основателя школы оратора Ирины Свириной, совместное обучение помогает преодолевать и многие комплексы, которые есть практически у любого человека.

Я замкнутый был очень. Но сейчас полегче уже благодаря этой технике. Я стал говорить более свободно, более открытым стал. Мне стало проще выражать свои мысли. Вот этому и научился, — сказал Виталий Урядов, студент 3-го курса Владимирского авиамеханического колледжа.  

Я как-то для себя решила, что нужно, наверное, учиться говорить. Потому что часто бывает каша во рту, скажем так. И это необходимо исправлять, так как я часто общаюсь с людьми, и как-то хочется чистоты речи. Я тоже перестала волноваться, может не на 100%, но волнение уходит, раскованней себя чувствуешь, — отметила фотограф Наталья Борисова. 

О школе ораторского искусства Наталья Сухопарова узнала в одной из соцсетей. И более того, выиграла абонемент на бесплатное обучение. В ее планах не останавливаться на общем курсе, а заниматься углубленно.

Я не хочу терять связь с этой школой. В дальнейшем хочу походить еще потренироваться ораторскому искусству. Поставить грамотно свою речь. Качественная чтобы была. Ирина хороший, позитивный человек. Всегда интересно проводит занятия. Постоянно нам скидывает какую-то дополнительную информацию, по которой мы могли бы заниматься, — сказала Наталья Сухопарова, сотрудник департамента ЖКХ областной администрации.

Конечно, научить ораторскому искусству за два месяца невозможно. Стандартный курс обучения — 16 занятий два раза в неделю. По словам Ирины Свириной, главное, чтобы человек поверил в свои силы. Автор школы оратора до сих пор сама продолжает учиться. Ирина Свирина проводит семинары и тренинги, и не один из них не похож на любой другой. Уникальная авторская методика — секрет ее успеха.

Очень интересную базу получила буквально в прошлом году на Всемирном фестивале молодежи и студентов у Ники Косенковой. Это школа «Поречье», которую я до сей поры не видела. Я не знала, что она существует. Она очень эффективна. И здесь во Владимире ее не было вообще. Мы уже проводим фестиваль ораторского мастерства, которому нет равных в России, потому что он единственный и уникальный. Это наш авторский проект. У нас есть студенты, бизнесмены, домохозяйки, предприниматели. Потому что говорить красиво, говорить убедительно важно не только со сцены, — рассказывает Ирина Свирина, руководитель школы оратора Владимирской тренинговой компании.

В 2018-ом школа оратора, которая входит в структуру Владимирской тренинговой компании, отметит юбилей — пять лет с момента основания. За это время Ирина Свирина по сути научила говорить заново сотни людей. И никто из них до сих пор не теряет с школой контакты. Ведь процесс совершенствования бесконечен.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий
смотреть все
mob_banner1