Общество
2024-05-23 10:40

Шесть владимирских предприятий примут школьников на работу этим летом

Шесть владимирских предприятий примут школьников на работу этим летом
Фото: vladimir-city.ru

Во Владимире подвели итоги конкурса среди предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности на организацию рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.

В рамках муниципальной программы «Молодежь и город» на организацию временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в 2024 году было увеличено финансирование до 2 000 000 рублей, что позволит трудоустроить 142 подростка.

Победителями конкурса в 2024 году стали: Центральный парк культуры и отдыха города Владимира, Cтанция юных натуралистов «Патриарший сад», Дворец детского юношеского творчества, МКУ «Благоустройство», Городской межшкольный учебный комбинат № 2, СТК «Владимир-весна».

Информация о работодателях-победителях будет размещена на сайте Управления образования и молодежной политики администрации горда Владимира.

Оплата труда по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в летний период будет находиться на уровне не ниже минимального размера оплаты труда. Также подростки получат компенсацию от Центра занятости населения города Владимира.




Другие новости
С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С
смотреть все
mob_banner1