Общество
2024-06-06 16:00

Шесть новых пожарных автоцистерн передали филиалам владлесхоза в рамках национального проекта «Экология»

Шесть новых пожарных автоцистерн передали филиалам владлесхоза в рамках национального проекта «Экология»
Фото: avo.ru

К месту пожара такие машины могут доставлять боевой расчёт из семи человек, пожарное оборудование, воду и пенообразователь. 

Одна пожарная автоцистерна на базе УРАЛа и пять - на базе ГАЗа. Эта техника имеет повышенную проходимость и предназначена для доставки к месту пожара личного состава, всего оборудования и воды. Для тушения возгораний технику оснастили специальными стволами, предназначенными для выброса воды под большим давлением.

Лафетный ствол применяется в пожарной машине, его закупили для предотвращения перехода с низового пожара в верховой, для защиты личного состава и техники.

Заместитель губернатора отметил важность наличия современной и надежной техники для успешного прохождения пожароопасного сезона. Из областного бюджета ежегодно выделяется около 80 млн рублей на противопожарные мероприятия. Оснащение филиалов владимирского лесхоза - 97%. 

С каждым годом стараемся приобретать что-то новое, современное, для того чтобы было в помощь нашим лесопожарным подразделениям. У нас слаженная работа с МЧС по Владимирской области, мы прислушиваемся к рекомендациям что необходимо приобрести, потому что ту машину, которую мы приобрели в том году за областные средства, это по рекомендации МЧС, которую мы раньше использовали и просили у МЧС, - Александр Максимов, заместитель губернатора Владимирской области.

Самая крупная и проходимая машина отправится служить в Александровский филиал Владимирского лесхоза. Другие пять автоцистерн передали в Юрьев-Польский, Меленковский, Гороховецкий и Судогодский районы. 

Они будут переданы в те территории, которые имеют низкий процент оснащения и там где они нуждаются по природным условиям, филиалы, территории, кроме того автомобили АЦ на базе шеси ГАЗ, они предусматривают и перевозку какого-то количества людей и противопожарного оборудования, это такая наша палочка выручалочка, которая повседневно решает все наши задачи, - Евгений Малышев, министр лесного хозяйства Владимирской области.

Только за последние пять лет в рамках национального проекта "Экология" регионом приобретено 552 единицы специализированной лесопожарной техники и оборудования на общую сумму более 200 миллионов рублей. 




Другие новости
Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей Во Владимирской области пройдёт открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 10 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1