Общество
2024-06-06 16:00

Шесть новых пожарных автоцистерн передали филиалам владлесхоза в рамках национального проекта «Экология»

Шесть новых пожарных автоцистерн передали филиалам владлесхоза в рамках национального проекта «Экология»
Фото: avo.ru

К месту пожара такие машины могут доставлять боевой расчёт из семи человек, пожарное оборудование, воду и пенообразователь. 

Одна пожарная автоцистерна на базе УРАЛа и пять - на базе ГАЗа. Эта техника имеет повышенную проходимость и предназначена для доставки к месту пожара личного состава, всего оборудования и воды. Для тушения возгораний технику оснастили специальными стволами, предназначенными для выброса воды под большим давлением.

Лафетный ствол применяется в пожарной машине, его закупили для предотвращения перехода с низового пожара в верховой, для защиты личного состава и техники.

Заместитель губернатора отметил важность наличия современной и надежной техники для успешного прохождения пожароопасного сезона. Из областного бюджета ежегодно выделяется около 80 млн рублей на противопожарные мероприятия. Оснащение филиалов владимирского лесхоза - 97%. 

С каждым годом стараемся приобретать что-то новое, современное, для того чтобы было в помощь нашим лесопожарным подразделениям. У нас слаженная работа с МЧС по Владимирской области, мы прислушиваемся к рекомендациям что необходимо приобрести, потому что ту машину, которую мы приобрели в том году за областные средства, это по рекомендации МЧС, которую мы раньше использовали и просили у МЧС, - Александр Максимов, заместитель губернатора Владимирской области.

Самая крупная и проходимая машина отправится служить в Александровский филиал Владимирского лесхоза. Другие пять автоцистерн передали в Юрьев-Польский, Меленковский, Гороховецкий и Судогодский районы. 

Они будут переданы в те территории, которые имеют низкий процент оснащения и там где они нуждаются по природным условиям, филиалы, территории, кроме того автомобили АЦ на базе шеси ГАЗ, они предусматривают и перевозку какого-то количества людей и противопожарного оборудования, это такая наша палочка выручалочка, которая повседневно решает все наши задачи, - Евгений Малышев, министр лесного хозяйства Владимирской области.

Только за последние пять лет в рамках национального проекта "Экология" регионом приобретено 552 единицы специализированной лесопожарной техники и оборудования на общую сумму более 200 миллионов рублей. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 июня 2026 года Во Владимирской области подешевели овощи и подорожал отдых на море Губернатор Александр Авдеев проверил ход строительства нового цеха на заводе в Петушинском округе 25 многодетных семей из разных уголков Владимирской области сразились в конкурсе видеороликов «Радости большого дома» Глава города Сергей Волков проконтролировал ход строительства новой дороги, которая соединит улицы Куйбышева и Гастелло Во Владимире хотят создать кафе на территории храма за народные деньги Во Владимире проверили мигрантов с целью выяснить, стоят ли граждане на воинском учете Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и Слышать» открывается сегодня во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2026 года Члены партии «Единая Россия» провели мониторинг питания, размещения и развлечения ребят в лагере «Икар» Смотрите сегодня в программе «Здесь сейчас»: о развитии туризма во Владимирской области Губернатор Александр Авдеев вручил дипломы выпускникам кадрового проекта «Герои-33» Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале В Киржаче госавтоинспекторы провели рейд по профилактике нарушений ПДД водителями мототехники Роспотребнадзор зафиксировал 172 случая укуса клещей во Владимирской области Сегодня вечером временно изменится схема движения в центре Владимира В ГД предложили ввести транспондеры и постоплату для парковок Владимирскими полицейскими раскрыта кража с незаконным проникновением в офисное помещение Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» готовы представить свои работы
смотреть все
mob_banner1