Общество
2024-06-06 16:00

Шесть новых пожарных автоцистерн передали филиалам владлесхоза в рамках национального проекта «Экология»

Шесть новых пожарных автоцистерн передали филиалам владлесхоза в рамках национального проекта «Экология»
Фото: avo.ru

К месту пожара такие машины могут доставлять боевой расчёт из семи человек, пожарное оборудование, воду и пенообразователь. 

Одна пожарная автоцистерна на базе УРАЛа и пять - на базе ГАЗа. Эта техника имеет повышенную проходимость и предназначена для доставки к месту пожара личного состава, всего оборудования и воды. Для тушения возгораний технику оснастили специальными стволами, предназначенными для выброса воды под большим давлением.

Лафетный ствол применяется в пожарной машине, его закупили для предотвращения перехода с низового пожара в верховой, для защиты личного состава и техники.

Заместитель губернатора отметил важность наличия современной и надежной техники для успешного прохождения пожароопасного сезона. Из областного бюджета ежегодно выделяется около 80 млн рублей на противопожарные мероприятия. Оснащение филиалов владимирского лесхоза - 97%. 

С каждым годом стараемся приобретать что-то новое, современное, для того чтобы было в помощь нашим лесопожарным подразделениям. У нас слаженная работа с МЧС по Владимирской области, мы прислушиваемся к рекомендациям что необходимо приобрести, потому что ту машину, которую мы приобрели в том году за областные средства, это по рекомендации МЧС, которую мы раньше использовали и просили у МЧС, - Александр Максимов, заместитель губернатора Владимирской области.

Самая крупная и проходимая машина отправится служить в Александровский филиал Владимирского лесхоза. Другие пять автоцистерн передали в Юрьев-Польский, Меленковский, Гороховецкий и Судогодский районы. 

Они будут переданы в те территории, которые имеют низкий процент оснащения и там где они нуждаются по природным условиям, филиалы, территории, кроме того автомобили АЦ на базе шеси ГАЗ, они предусматривают и перевозку какого-то количества людей и противопожарного оборудования, это такая наша палочка выручалочка, которая повседневно решает все наши задачи, - Евгений Малышев, министр лесного хозяйства Владимирской области.

Только за последние пять лет в рамках национального проекта "Экология" регионом приобретено 552 единицы специализированной лесопожарной техники и оборудования на общую сумму более 200 миллионов рублей. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1