Общество
2017-09-14 17:24

Сеть цифрового вещания заработала во Владимирской области

Сеть цифрового вещания заработала во Владимирской области

Во Владимирской области заработала сеть цифрового вещания. Теперь жители региона могут принимать первый и второй мультиплексы, а это — 20 бесплатных каналов, доступных для просмотра. Уже сегодня один мультиплекс (комплект каналов, которые передаются на одной частоте. — Прим. ред.) охватывает 98 процентов населения. Второй мультиплекс, согласно решению вещателей, доступен лишь владимирцам, муромлянам и жителям Александрова.

Представители областной администрации отметили, что все 20 цифровых каналов будут доступны и в других городах региона этой осенью. Необходимое оборудование уже готово.

В контексте осуществления федеральной целевой программы развития телерадиовещания в области было оборудовано 24 вышки высотой 70 метров. Специалисты регионального отделения Российской телевизионной и радиовещательной сети ответят на вопросы горожан в связи с переходом на новый формат вещания по телефонам: 8-800-220-20-02 и (4922) 32-39-10.




Другие новости
Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках Среда будет пасмурной и дождливой Новости Владимирской области за 21 июля 2026 года Александр Авдеев провел выездное совещание по вопросу реализации проекта планировки улиц вокруг вокзала Власти Владимира взялись за обновление центральной части города Владимирская избирательная комиссия завершает прием документов от кандидатов в депутаты ГосДумы Во Владимире специалисты МКУ «Зеленый город» проводят полную ревизию деревьев и готовят новый план ухода за насаждениями Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Красный крест объединится с горбольницей № 2 и станет Областным клиническим центром экстренной медпомощи им. Пирогова В Центральной городской больнице Коврова стартовал масштабный ремонт Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке
смотреть все
mob_banner1