Общество
2017-09-14 17:24

Сеть цифрового вещания заработала во Владимирской области

Сеть цифрового вещания заработала во Владимирской области

Во Владимирской области заработала сеть цифрового вещания. Теперь жители региона могут принимать первый и второй мультиплексы, а это — 20 бесплатных каналов, доступных для просмотра. Уже сегодня один мультиплекс (комплект каналов, которые передаются на одной частоте. — Прим. ред.) охватывает 98 процентов населения. Второй мультиплекс, согласно решению вещателей, доступен лишь владимирцам, муромлянам и жителям Александрова.

Представители областной администрации отметили, что все 20 цифровых каналов будут доступны и в других городах региона этой осенью. Необходимое оборудование уже готово.

В контексте осуществления федеральной целевой программы развития телерадиовещания в области было оборудовано 24 вышки высотой 70 метров. Специалисты регионального отделения Российской телевизионной и радиовещательной сети ответят на вопросы горожан в связи с переходом на новый формат вещания по телефонам: 8-800-220-20-02 и (4922) 32-39-10.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1