Общество
2017-09-14 17:24

Сеть цифрового вещания заработала во Владимирской области

Сеть цифрового вещания заработала во Владимирской области

Во Владимирской области заработала сеть цифрового вещания. Теперь жители региона могут принимать первый и второй мультиплексы, а это — 20 бесплатных каналов, доступных для просмотра. Уже сегодня один мультиплекс (комплект каналов, которые передаются на одной частоте. — Прим. ред.) охватывает 98 процентов населения. Второй мультиплекс, согласно решению вещателей, доступен лишь владимирцам, муромлянам и жителям Александрова.

Представители областной администрации отметили, что все 20 цифровых каналов будут доступны и в других городах региона этой осенью. Необходимое оборудование уже готово.

В контексте осуществления федеральной целевой программы развития телерадиовещания в области было оборудовано 24 вышки высотой 70 метров. Специалисты регионального отделения Российской телевизионной и радиовещательной сети ответят на вопросы горожан в связи с переходом на новый формат вещания по телефонам: 8-800-220-20-02 и (4922) 32-39-10.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика»
смотреть все
mob_banner1