Общество
2024-10-30 09:20

Семейную ипотеку под 6% продлили до 2030 года

Семейную ипотеку под 6% продлили до 2030 года

Почти 500 миллиардов дополнительных рублей из резервного фонда Правительства РФ направят на субсидирование льготной ипотеки. Соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин. Как объяснили в правительстве, это связано с ростом ключевой ставки. В сентябре её повысили до 19%. Часть суммы - 142 миллиарда направят на «Семейную ипотеку», которая продлена до 2030 года.

Это позволит сохранить программу со ставкой 6% для граждан, у которых есть дети. Ещё 269,8 миллиарда рублей отдадут под субсидирование процентной ставки по ранее выданным кредитам в рамках «Льготной ипотеки».

Считаю, что «Льготная ипотека» хорошо зарекомендовала себя за время существования. Программа помогает сделать первый шаг в приобретении собственного жилья семьям с детьми, в том числе и жителям Владимирской области, - говорит спикер Заксобрания региона Ольга Хохлова.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1