Общество
2024-10-30 09:20

Семейную ипотеку под 6% продлили до 2030 года

Семейную ипотеку под 6% продлили до 2030 года

Почти 500 миллиардов дополнительных рублей из резервного фонда Правительства РФ направят на субсидирование льготной ипотеки. Соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин. Как объяснили в правительстве, это связано с ростом ключевой ставки. В сентябре её повысили до 19%. Часть суммы - 142 миллиарда направят на «Семейную ипотеку», которая продлена до 2030 года.

Это позволит сохранить программу со ставкой 6% для граждан, у которых есть дети. Ещё 269,8 миллиарда рублей отдадут под субсидирование процентной ставки по ранее выданным кредитам в рамках «Льготной ипотеки».

Считаю, что «Льготная ипотека» хорошо зарекомендовала себя за время существования. Программа помогает сделать первый шаг в приобретении собственного жилья семьям с детьми, в том числе и жителям Владимирской области, - говорит спикер Заксобрания региона Ольга Хохлова.




Другие новости
Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней В отделе ЗАГС Вязниковского района состоялись чествования юбиляров семейной жизни В новогоднюю ночь ковровские спасатели помогли женщине, родившей в домашних условиях Горьковская железная дорога запустит новогодний ретропоезд во Владимирской области В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи В Торговом центре «Черёмушки» прошла акция «В Новый год без долгов» Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к масштабной акции «Новогодняя Россия» В каникулы на фасаде Центра ИЗО во Владимире можно посмотреть свето-музыкальное шоу «Любовь моя — Россия» В первый день Нового года ожидается -11
смотреть все
mob_banner1