Общество
2018-05-15 13:01

Семь владимирских организаций устроят 500 школьников на летнюю подработку

Семь владимирских организаций устроят 500 школьников на летнюю подработку

Скоро у школьников начнутся каникулы. Кто-то поедет отдыхать, а кто-то останется в городе. Провести время с пользой, да еще и немного заработать предлагает администрация города Владимира. Ежегодно управление по делам молодежи проводит конкурс среди работодателей. В этом году в нем оказалось семь участников, соответственно 7 учреждений будут предоставлять места для летней работы несовершеннолетних. В этом году в рамках программы будут трудоустроены около 500 подростков. 

— Так как это несовершеннолетние в возрасте 14-15 лет, то они будут работать в день не более 2,5 часов. Соответственно, з/п зависит от этого. Вся информация размещена у нас на сайте управления по делам молодежи, сайт http://sledizanami.ru/, в группе ВКонтакте. Там размещены телефоны работодателей, направление их деятельности. Так же информацию можно получить в агентстве «Профи» нашего управления по делам молодежи по телефону 53-18-23, — пояснила Елена Корнева, специалист управления по делам молодежи.

Одна из площадок, на которой будут работать школьники — Патриарший сад. Станция юннатов уже много лет подряд принимает школьников на летнюю подработку. Это место у ребят, желающих потрудиться, пользуется популярностью. Записываться дети начали с января. Уже этим летом в Патриаршем саду поработают порядка ста школьников. Они будут полоть грядки, облагораживать территорию, собирать урожай и обрабатывать кустарники. Работа на свежем воздухе не только приятна, но и полезна. Дети, которые сами высаживали растения и долгое время ухаживали за ними, не будут ломать деревья, портить клумбы, топтать газоны и вряд ли позволят делать это другим.

— Дети не сами по себе работают на наших участках. Они работают под присмотром взрослого. Мы с ними проводим инструктаж по технике безопасности. Чтобы они всегда были в головном уборе, чтобы перчатки на руках были, чтобы в соответствующей одежды были, чтобы с ними ничего не случилось — говорит Елена Тигрова, заместитель директора Владимирской городской станции юных натуралистов «Патриарший сад» Патриарших садов.

В первую очередь, будут трудоустроены школьники, которые относятся к слабозащищенным категориям населения — это дети из многодетных и малообеспеченных семей. Это правило стараются соблюдать все работодатели. Еще одна площадка для трудоустройства молодежи — это дворец детского и юношеского творчества. 

— Они будут у нас работать в лагере вожатыми. У нас 6 отрядов, поэтому они будут вожатыми. Затем, у нас есть живой уголок и зимний сад. Нам нужно заготавливать корма и ухаживать за растениями. В июле и августе школьники будут работать на благоустройство дворца, потому что нужно будет готовить наше большое здание к новому учебному году, — объяснила Лариса Муратова, директор ДДюТ.

Летом школьники будут благоустраивать воинские захоронения и памятники, озеленять город, ремонтировать и восстанавливать детские и спортивные площадки. Каждый сможет найти занятие по душе, было бы желание.

— Ведь почему дети и молодежь участвуют во всяких противоправных действиях? Потому что они не заняты. Если дети заняты по интересам… Вот мы постараемся вовлечь этих детей. У нас есть такое общественное поручение, — сказала Лариса Муратова.

Ну, а тем школьникам, которые только сейчас решили заняться вопросом летнего трудоустройства, еще не поздно уточнить информацию о вакантных местах на сайте управления по делам молодежи.

ПО ТЕМЕ

Где молодежи подработать во Владимире летом

Этим летом школьникам и студентам предлагают 7 мест на выбор (подробнее...).




Другие новости
В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»
смотреть все
mob_banner1