Общество
2019-05-14 14:43

Село Павловское обезвожено: люди боятся лишиться единственного источника

Село Павловское обезвожено: люди боятся лишиться единственного источника

Жители села Павловское Суздальского района лишились воды. Как рассказали «Губернии 33» местные, единственным источником являются скважины, расположенные в соседнем селе Борисовское. Утром 13 мая вода из кранов еще шла, а к вечеру пропала и холодная, и горячая.

— Сгорел последний насос. Люди сидят без воды! Не успели набрать ее, все же на работе были. Все трубы гнилые, менять их никто не хочет. Не будешь же есть варить из бочки, — сетует житель села Павловское Вячеслав.

Глава администрации Павловского Ольга Гусева уверяет, что воду дали уже утром. Однако, по словам местных жителей, холодная вода из их кранов пошла только в 13:30, и та ржавая. Горячей же нет вовсе.

Обслуживает водопроводные сети МБУ «Дирекция единого заказчика», которое относится к муниципальному унитарному предприятию «Суздальские коммунальные системы». По словам жителей Павловского, перебои с водой здесь частое явление.

— При этом с наших людей списывают такие деньги! Я плачу за 18,6 квадратов по 4 тысячи за коммунальные услуги! Утром дадут воду маленько горячую, а вечером ее уже нету. Летом воды еще больше не хватает, люди огороды свои поливают, — говорит Вячеслав.

Когда в селе пропадает вода, выхода остается два — покупать ее в супермаркете или же идти 40 минут до ближайшего колодца в соседнем селе.

Жалуются местные и на состояние канализации.

— Ее не чистят, подвалы все время заливает. Звонишь операторам: «Скоро машина приедет». В итоге приедут, простите, два алкаша, ничего не сделают и уедут, — уверяет Вячеслав.

Бригада «Губернии 33» отправится в село Павловское, чтобы подробнее узнать о проблемах местных жителей. Мы будем следить за развитием событий.




Другие новости
В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал»
смотреть все
mob_banner1