Общество
2019-05-14 14:43

Село Павловское обезвожено: люди боятся лишиться единственного источника

Село Павловское обезвожено: люди боятся лишиться единственного источника

Жители села Павловское Суздальского района лишились воды. Как рассказали «Губернии 33» местные, единственным источником являются скважины, расположенные в соседнем селе Борисовское. Утром 13 мая вода из кранов еще шла, а к вечеру пропала и холодная, и горячая.

— Сгорел последний насос. Люди сидят без воды! Не успели набрать ее, все же на работе были. Все трубы гнилые, менять их никто не хочет. Не будешь же есть варить из бочки, — сетует житель села Павловское Вячеслав.

Глава администрации Павловского Ольга Гусева уверяет, что воду дали уже утром. Однако, по словам местных жителей, холодная вода из их кранов пошла только в 13:30, и та ржавая. Горячей же нет вовсе.

Обслуживает водопроводные сети МБУ «Дирекция единого заказчика», которое относится к муниципальному унитарному предприятию «Суздальские коммунальные системы». По словам жителей Павловского, перебои с водой здесь частое явление.

— При этом с наших людей списывают такие деньги! Я плачу за 18,6 квадратов по 4 тысячи за коммунальные услуги! Утром дадут воду маленько горячую, а вечером ее уже нету. Летом воды еще больше не хватает, люди огороды свои поливают, — говорит Вячеслав.

Когда в селе пропадает вода, выхода остается два — покупать ее в супермаркете или же идти 40 минут до ближайшего колодца в соседнем селе.

Жалуются местные и на состояние канализации.

— Ее не чистят, подвалы все время заливает. Звонишь операторам: «Скоро машина приедет». В итоге приедут, простите, два алкаша, ничего не сделают и уедут, — уверяет Вячеслав.

Бригада «Губернии 33» отправится в село Павловское, чтобы подробнее узнать о проблемах местных жителей. Мы будем следить за развитием событий.




Другие новости
После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026»  В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю
смотреть все
mob_banner1