Общество
2025-04-14 10:40

Сегодня во Владимирской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Сегодня во Владимирской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

14 апреля во Владимире стартует областной чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основной площадкой соревнований станет Владимирский экономико-технологический колледж.

В чемпионате примут участие более 210 конкурсантов по 20 компетенциям: «Бисероплетение», «Инженерный дизайн (CAD) САПР», «Малярное дело», «Поварское дело», «Портной», «Столярное дело», «Швея», «Жестовое искусство», «Психология», «Исполнительское мастерство» и другим. Победители регионального этапа смогут принять участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдёт в Москве в октябре.

Кроме соревнований по профессиональному мастерству для участников предусмотрена деловая, культурная, спортивная, профориентационная программы, в ходе которых пройдут мероприятия, приуроченные к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В их числе – Фестиваль возможностей, Фестиваль знакомства с профессией, мастер-классы, выставки, круглые столы, ярмарки вакансий.

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступают Министерство образования Владимирской области и Региональный центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь За места в Госдуме от Владимирской области на сегодняшний день собираются бороться 15 кандидатов Во Владимире День крещения Руси встретили крестным ходом и открытием фотовыставки Троллейбус-гармошка марки «Горожанин» на автономном ходу запущен для тестовой эксплуатации по улицам Владимира Председатель СК России поручил проверить состояние дороги, которая связывает Энергетик с деревней Одерихино Четыреста человек пришлось эвакуировать во время крупного пожара на улице Гастелло Уже скоро во Владимире за областной филармонией появится новая смотровая площадка Во Владимирской области стартовала военно-патриотическая «Гвардейская смена» С 1 августа отделение соцфонда по Владимирской области проведет перерасчет выплат работающим пенсионерам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 июля 2026 года В Гороховце за время действия программы «Благодвор» отремонтировали 25 объектов и еще 7 ждут обновления Роспотребнадзор зафиксировал ещё 105 случаев укуса клещей во Владимирской области В домах по 10 улицам Владимира отключили горячую воду У центра культуры и досуга в Юрьев-Польском появилась новая площадка для концертов и парковка Во Владимире началась приемка школ и детских садов к новому учебному году В ГД предложили выплачивать 2 млн рублей врачам при переезде в зоны КТО В Ковровском округе мотоциклист попал в больницу после столкновения с «Хёнде» В километре от села Сима в сторону деревни Теслово заметили следы бурого медведя Десять тысяч бегунов вышли на старт XII ГРУТа в Суздале Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С
смотреть все
mob_banner1