Общество
2024-08-19 18:40

Сегодня во Владимирской области стартовал четырехдневный педагогический марафон

Сегодня во Владимирской области стартовал четырехдневный педагогический марафон
Фото: "Губерния-33"

Этим утром в областной столице стартовал педагогический марафон. Сотрудники образовательных учреждений со всей области подвели итоги учебного года и определили ориентиры на будущий. Поделились друг с другом секретами работы со школьниками.

Как подготовить ученика к олимпиаде или улучшить школьный микроклимат – учителя делятся многолетним опытом. Более 30 педагогов общаются в формате круглого стола.

Мы стремимся к единству образовательного процесса – это сейчас приоритетная задача государства в сфере общего образования. Единство воспитания, единство образования. Закупаем единые государственные учебники, - рассказывает Ольга Серегина, начальник отдела общего образования Министерства образования и молодежной политики Владимирской области.

Отдельный вопрос – как вовлечь в учебный процесс малышей. У Юлии Карякиной десятки рабочих приемов, и каждым она готова делиться с коллегами.

У нас очень много детей-инклюзий, которые сидят в классе, для них на уроках необходимо использовать отдельные элементы, чтобы было легче учиться, и они могли себя чувствовать более комфортно, - говорит Юлия Карякина, учитель начальных классов школы № 24 г. Коврова.

Среди таких элементов – предметы для дыхательной гимнастики. Например, аэроболы. Или инструменты для развития мелкой моторики – шарики Суджобу, пружинки для массажа пальцев.

На марафоне обсуждают не только учебу. Интересует и досуг детей. Например, в Муромской школе № 20 – обычная практика постановка спектаклей, этой традиции уже 60 лет.

Очень ценно сейчас – живое общение, в плане подготовки к спектаклю. Даже важно не то, что мы его показываем. Важно то, что происходит во время подготовки, - уверена Елена Хохлова, замдиректора по воспитательной работе школы № 20 г. Мурома.

Перед премьерой три месяца упорной работы. Костюмы и декорации делают сами, а опыта набираются у настоящих актёров, посещая театры.

Такие встречи педагогов ежегодно приносят свои плоды. Один из показателей – рост среднего балла ЕГЭ в регионе. Августовский марафон продолжится до четверга, а завершится встречей с Губернатором области Александром Авдеевым.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг»
смотреть все
mob_banner1