Общество
2024-08-19 18:40

Сегодня во Владимирской области стартовал четырехдневный педагогический марафон

Сегодня во Владимирской области стартовал четырехдневный педагогический марафон
Фото: "Губерния-33"

Этим утром в областной столице стартовал педагогический марафон. Сотрудники образовательных учреждений со всей области подвели итоги учебного года и определили ориентиры на будущий. Поделились друг с другом секретами работы со школьниками.

Как подготовить ученика к олимпиаде или улучшить школьный микроклимат – учителя делятся многолетним опытом. Более 30 педагогов общаются в формате круглого стола.

Мы стремимся к единству образовательного процесса – это сейчас приоритетная задача государства в сфере общего образования. Единство воспитания, единство образования. Закупаем единые государственные учебники, - рассказывает Ольга Серегина, начальник отдела общего образования Министерства образования и молодежной политики Владимирской области.

Отдельный вопрос – как вовлечь в учебный процесс малышей. У Юлии Карякиной десятки рабочих приемов, и каждым она готова делиться с коллегами.

У нас очень много детей-инклюзий, которые сидят в классе, для них на уроках необходимо использовать отдельные элементы, чтобы было легче учиться, и они могли себя чувствовать более комфортно, - говорит Юлия Карякина, учитель начальных классов школы № 24 г. Коврова.

Среди таких элементов – предметы для дыхательной гимнастики. Например, аэроболы. Или инструменты для развития мелкой моторики – шарики Суджобу, пружинки для массажа пальцев.

На марафоне обсуждают не только учебу. Интересует и досуг детей. Например, в Муромской школе № 20 – обычная практика постановка спектаклей, этой традиции уже 60 лет.

Очень ценно сейчас – живое общение, в плане подготовки к спектаклю. Даже важно не то, что мы его показываем. Важно то, что происходит во время подготовки, - уверена Елена Хохлова, замдиректора по воспитательной работе школы № 20 г. Мурома.

Перед премьерой три месяца упорной работы. Костюмы и декорации делают сами, а опыта набираются у настоящих актёров, посещая театры.

Такие встречи педагогов ежегодно приносят свои плоды. Один из показателей – рост среднего балла ЕГЭ в регионе. Августовский марафон продолжится до четверга, а завершится встречей с Губернатором области Александром Авдеевым.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники
смотреть все
mob_banner1