Общество
2024-08-19 18:40

Сегодня во Владимирской области стартовал четырехдневный педагогический марафон

Сегодня во Владимирской области стартовал четырехдневный педагогический марафон
Фото: "Губерния-33"

Этим утром в областной столице стартовал педагогический марафон. Сотрудники образовательных учреждений со всей области подвели итоги учебного года и определили ориентиры на будущий. Поделились друг с другом секретами работы со школьниками.

Как подготовить ученика к олимпиаде или улучшить школьный микроклимат – учителя делятся многолетним опытом. Более 30 педагогов общаются в формате круглого стола.

Мы стремимся к единству образовательного процесса – это сейчас приоритетная задача государства в сфере общего образования. Единство воспитания, единство образования. Закупаем единые государственные учебники, - рассказывает Ольга Серегина, начальник отдела общего образования Министерства образования и молодежной политики Владимирской области.

Отдельный вопрос – как вовлечь в учебный процесс малышей. У Юлии Карякиной десятки рабочих приемов, и каждым она готова делиться с коллегами.

У нас очень много детей-инклюзий, которые сидят в классе, для них на уроках необходимо использовать отдельные элементы, чтобы было легче учиться, и они могли себя чувствовать более комфортно, - говорит Юлия Карякина, учитель начальных классов школы № 24 г. Коврова.

Среди таких элементов – предметы для дыхательной гимнастики. Например, аэроболы. Или инструменты для развития мелкой моторики – шарики Суджобу, пружинки для массажа пальцев.

На марафоне обсуждают не только учебу. Интересует и досуг детей. Например, в Муромской школе № 20 – обычная практика постановка спектаклей, этой традиции уже 60 лет.

Очень ценно сейчас – живое общение, в плане подготовки к спектаклю. Даже важно не то, что мы его показываем. Важно то, что происходит во время подготовки, - уверена Елена Хохлова, замдиректора по воспитательной работе школы № 20 г. Мурома.

Перед премьерой три месяца упорной работы. Костюмы и декорации делают сами, а опыта набираются у настоящих актёров, посещая театры.

Такие встречи педагогов ежегодно приносят свои плоды. Один из показателей – рост среднего балла ЕГЭ в регионе. Августовский марафон продолжится до четверга, а завершится встречей с Губернатором области Александром Авдеевым.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом Владимир Касаткин из Гусь-Хрустального стал лучшим мастером народного художественного промысла Во Владимирской области сдают первые объекты нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В округе Покров придомовая территория попала в программу «Благодвор» и вызвала споры среди местного населения До 100 тысяч рублей можно получить субсидию на переоборудование машин на газомоторное топливо Готовы результаты обследования черешчатого дуба во Владимире В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20%
смотреть все
mob_banner1