Общество
2024-08-19 18:40

Сегодня во Владимирской области стартовал четырехдневный педагогический марафон

Сегодня во Владимирской области стартовал четырехдневный педагогический марафон
Фото: "Губерния-33"

Этим утром в областной столице стартовал педагогический марафон. Сотрудники образовательных учреждений со всей области подвели итоги учебного года и определили ориентиры на будущий. Поделились друг с другом секретами работы со школьниками.

Как подготовить ученика к олимпиаде или улучшить школьный микроклимат – учителя делятся многолетним опытом. Более 30 педагогов общаются в формате круглого стола.

Мы стремимся к единству образовательного процесса – это сейчас приоритетная задача государства в сфере общего образования. Единство воспитания, единство образования. Закупаем единые государственные учебники, - рассказывает Ольга Серегина, начальник отдела общего образования Министерства образования и молодежной политики Владимирской области.

Отдельный вопрос – как вовлечь в учебный процесс малышей. У Юлии Карякиной десятки рабочих приемов, и каждым она готова делиться с коллегами.

У нас очень много детей-инклюзий, которые сидят в классе, для них на уроках необходимо использовать отдельные элементы, чтобы было легче учиться, и они могли себя чувствовать более комфортно, - говорит Юлия Карякина, учитель начальных классов школы № 24 г. Коврова.

Среди таких элементов – предметы для дыхательной гимнастики. Например, аэроболы. Или инструменты для развития мелкой моторики – шарики Суджобу, пружинки для массажа пальцев.

На марафоне обсуждают не только учебу. Интересует и досуг детей. Например, в Муромской школе № 20 – обычная практика постановка спектаклей, этой традиции уже 60 лет.

Очень ценно сейчас – живое общение, в плане подготовки к спектаклю. Даже важно не то, что мы его показываем. Важно то, что происходит во время подготовки, - уверена Елена Хохлова, замдиректора по воспитательной работе школы № 20 г. Мурома.

Перед премьерой три месяца упорной работы. Костюмы и декорации делают сами, а опыта набираются у настоящих актёров, посещая театры.

Такие встречи педагогов ежегодно приносят свои плоды. Один из показателей – рост среднего балла ЕГЭ в регионе. Августовский марафон продолжится до четверга, а завершится встречей с Губернатором области Александром Авдеевым.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт
смотреть все
mob_banner1