Общество
2024-05-17 10:00

Сегодня во Владимирской области продолжат создание «Сада памяти»

Сегодня во Владимирской области продолжат создание «Сада памяти»

17 мая в Кольчугинском районе, близ деревни Конышево, посадят 20 тысяч саженцев сосны в рамках Международной акции «Сад памяти». Она проводится в память о 27 миллионах наших сограждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Инициатором акции стал Президент Владимир Путин, который посадил своё дерево памяти у Ржевского мемориала в Тверской области.

С 2020 года Владимирская область ежегодно активно участвует в создании «Сада памяти». В 2023 году в лесном фонде и в населённых пунктах региона высажено более 253 тыс. сеянцев и саженцев хвойных пород на общей площади 60,5 га. Помимо создания новых лесов участники акции – представители движения «Волонтёры Победы», органов исполнительной власти, местного самоуправления, работники лесничеств, студенты, члены школьных лесничеств – заложили памятные аллеи, очистили участки леса от мусора.




Другие новости
Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 субсидий выделено на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады
смотреть все
mob_banner1