Общество
2024-11-27 16:40

Сегодня во Владимире в третий раз прошел гражданский форум «Действующие лица»

Сегодня во Владимире в третий раз прошел гражданский форум «Действующие лица»

«Действующие лица» под таким названием во Владимире прошёл третий форум некоммерческих организаций. Участники обсудили формы поддержки общественных инициатив в области культуры, спорта и волонтёрства. 

Сегодня во Владимире действуют свыше полутора тысяч различных НКО. Самые значимые из них - получают поддержку правительства во главе с Губернатором Александром Авдеевым. С каждым годом финансирование некомерческого сектора растёт. Только в этом году регион выделил на реализацию проектов более трёхсот миллионов рублей. При этом уже в 15 из 20 муниципальных образований действуют свои программы поддержки. 

Полагаем, что важным остаётся поддержка семей политики, проекты направленные на развитие семьи, патриотическое направление, направление по сохранению исторической памяти. Это - ключевые приоритеты, с которыми мы готовы поддерживать руководителей некомерческих организаций, - Дмитрий Лызлов, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Форум «Действущие лица» в регионе проводится в третий раз. На одной площадке собирает общественников, представителей власти и экспертов в области волонтёрства. 

Мы видим увеличение количества благополучателей, то есть, жителей региона заинтересованных в том, чтобы им предоставляли услуги некомерческие организации социальноориентированные, а наша задача - их поддержать путём грантовой поддержки, путём дополнительной проработки нормативно-правовой базы, - Татьяна Адулова, министр внутренней политики Владимирской области.

По традции лучшие НКО региона - получают награду. В их числе неоднократные герои наших сюжетов - волонтеры клуба «Радуга-Семья» из города Радужный. Организации - всего пять лет. Начиналось всё с корта для игры в теннис. Сейчас среди направлений - бокс, плавание, борьба, кинезотерапия и роспись деревянных игрушек. Сам клуб посещают порядка ста семей. Занятия для них проводятся бесплатно. 

Сегодня нас на форуме наградали за ещё один проект, который был поддержан областной субсидией. Проект назывался «Большая перемена». Это - организация досуга, внеурочной деятельности для ребят с сельской территории, мы занимались с ребятами тенисом в Луибышевской основной школе, - Наталья Пугаева, директор АНО «Радуга».

А педагогический отряд «Родник» каждый август открывает лагерь «Искатель» в Ковровском районе. Одну смену посещают более двухсот детей от 14 до 17 лет. Занимаются творчеством, спортом и естественными науками.

Кроме того, мы проводим ещё различные фестивали, форумы, наш фестиваль «Макушка лета», фестиваль авторской песни и другие различные мероприятия для детей и молодёжи, - Кирилл Губин, директор АНО Педагогический отряд «Родник».

Всего участниками форума «Действующие лица» во Владимире стали более 160 представителей волонтёрства - из разных районов области. Утверждают, все они совершенно разные, но цель преследуют одну - всесторонняя помощь каждому, кто в ней нуждается. 




Другие новости
Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий
смотреть все
mob_banner1