Общество
2024-11-27 16:40

Сегодня во Владимире в третий раз прошел гражданский форум «Действующие лица»

Сегодня во Владимире в третий раз прошел гражданский форум «Действующие лица»

«Действующие лица» под таким названием во Владимире прошёл третий форум некоммерческих организаций. Участники обсудили формы поддержки общественных инициатив в области культуры, спорта и волонтёрства. 

Сегодня во Владимире действуют свыше полутора тысяч различных НКО. Самые значимые из них - получают поддержку правительства во главе с Губернатором Александром Авдеевым. С каждым годом финансирование некомерческого сектора растёт. Только в этом году регион выделил на реализацию проектов более трёхсот миллионов рублей. При этом уже в 15 из 20 муниципальных образований действуют свои программы поддержки. 

Полагаем, что важным остаётся поддержка семей политики, проекты направленные на развитие семьи, патриотическое направление, направление по сохранению исторической памяти. Это - ключевые приоритеты, с которыми мы готовы поддерживать руководителей некомерческих организаций, - Дмитрий Лызлов, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Форум «Действущие лица» в регионе проводится в третий раз. На одной площадке собирает общественников, представителей власти и экспертов в области волонтёрства. 

Мы видим увеличение количества благополучателей, то есть, жителей региона заинтересованных в том, чтобы им предоставляли услуги некомерческие организации социальноориентированные, а наша задача - их поддержать путём грантовой поддержки, путём дополнительной проработки нормативно-правовой базы, - Татьяна Адулова, министр внутренней политики Владимирской области.

По традции лучшие НКО региона - получают награду. В их числе неоднократные герои наших сюжетов - волонтеры клуба «Радуга-Семья» из города Радужный. Организации - всего пять лет. Начиналось всё с корта для игры в теннис. Сейчас среди направлений - бокс, плавание, борьба, кинезотерапия и роспись деревянных игрушек. Сам клуб посещают порядка ста семей. Занятия для них проводятся бесплатно. 

Сегодня нас на форуме наградали за ещё один проект, который был поддержан областной субсидией. Проект назывался «Большая перемена». Это - организация досуга, внеурочной деятельности для ребят с сельской территории, мы занимались с ребятами тенисом в Луибышевской основной школе, - Наталья Пугаева, директор АНО «Радуга».

А педагогический отряд «Родник» каждый август открывает лагерь «Искатель» в Ковровском районе. Одну смену посещают более двухсот детей от 14 до 17 лет. Занимаются творчеством, спортом и естественными науками.

Кроме того, мы проводим ещё различные фестивали, форумы, наш фестиваль «Макушка лета», фестиваль авторской песни и другие различные мероприятия для детей и молодёжи, - Кирилл Губин, директор АНО Педагогический отряд «Родник».

Всего участниками форума «Действующие лица» во Владимире стали более 160 представителей волонтёрства - из разных районов области. Утверждают, все они совершенно разные, но цель преследуют одну - всесторонняя помощь каждому, кто в ней нуждается. 




Другие новости
Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1