Общество
2024-11-27 16:40

Сегодня во Владимире в третий раз прошел гражданский форум «Действующие лица»

Сегодня во Владимире в третий раз прошел гражданский форум «Действующие лица»

«Действующие лица» под таким названием во Владимире прошёл третий форум некоммерческих организаций. Участники обсудили формы поддержки общественных инициатив в области культуры, спорта и волонтёрства. 

Сегодня во Владимире действуют свыше полутора тысяч различных НКО. Самые значимые из них - получают поддержку правительства во главе с Губернатором Александром Авдеевым. С каждым годом финансирование некомерческого сектора растёт. Только в этом году регион выделил на реализацию проектов более трёхсот миллионов рублей. При этом уже в 15 из 20 муниципальных образований действуют свои программы поддержки. 

Полагаем, что важным остаётся поддержка семей политики, проекты направленные на развитие семьи, патриотическое направление, направление по сохранению исторической памяти. Это - ключевые приоритеты, с которыми мы готовы поддерживать руководителей некомерческих организаций, - Дмитрий Лызлов, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Форум «Действущие лица» в регионе проводится в третий раз. На одной площадке собирает общественников, представителей власти и экспертов в области волонтёрства. 

Мы видим увеличение количества благополучателей, то есть, жителей региона заинтересованных в том, чтобы им предоставляли услуги некомерческие организации социальноориентированные, а наша задача - их поддержать путём грантовой поддержки, путём дополнительной проработки нормативно-правовой базы, - Татьяна Адулова, министр внутренней политики Владимирской области.

По традции лучшие НКО региона - получают награду. В их числе неоднократные герои наших сюжетов - волонтеры клуба «Радуга-Семья» из города Радужный. Организации - всего пять лет. Начиналось всё с корта для игры в теннис. Сейчас среди направлений - бокс, плавание, борьба, кинезотерапия и роспись деревянных игрушек. Сам клуб посещают порядка ста семей. Занятия для них проводятся бесплатно. 

Сегодня нас на форуме наградали за ещё один проект, который был поддержан областной субсидией. Проект назывался «Большая перемена». Это - организация досуга, внеурочной деятельности для ребят с сельской территории, мы занимались с ребятами тенисом в Луибышевской основной школе, - Наталья Пугаева, директор АНО «Радуга».

А педагогический отряд «Родник» каждый август открывает лагерь «Искатель» в Ковровском районе. Одну смену посещают более двухсот детей от 14 до 17 лет. Занимаются творчеством, спортом и естественными науками.

Кроме того, мы проводим ещё различные фестивали, форумы, наш фестиваль «Макушка лета», фестиваль авторской песни и другие различные мероприятия для детей и молодёжи, - Кирилл Губин, директор АНО Педагогический отряд «Родник».

Всего участниками форума «Действующие лица» во Владимире стали более 160 представителей волонтёрства - из разных районов области. Утверждают, все они совершенно разные, но цель преследуют одну - всесторонняя помощь каждому, кто в ней нуждается. 




Другие новости
На реализацию программы «Благодвор» направят 1,2 млрд рублей Ученики школы №43 приспосабливаются к новым условиям обучения на время ремонта К жителям отдалённых населённых пунктов приедут передвижные аптеки В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2026» Во Владимирской области в этом году обновят дорожное покрытие на популярных туристических маршрутах Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза
смотреть все
mob_banner1