Общество
2024-11-27 16:40

Сегодня во Владимире в третий раз прошел гражданский форум «Действующие лица»

Сегодня во Владимире в третий раз прошел гражданский форум «Действующие лица»

«Действующие лица» под таким названием во Владимире прошёл третий форум некоммерческих организаций. Участники обсудили формы поддержки общественных инициатив в области культуры, спорта и волонтёрства. 

Сегодня во Владимире действуют свыше полутора тысяч различных НКО. Самые значимые из них - получают поддержку правительства во главе с Губернатором Александром Авдеевым. С каждым годом финансирование некомерческого сектора растёт. Только в этом году регион выделил на реализацию проектов более трёхсот миллионов рублей. При этом уже в 15 из 20 муниципальных образований действуют свои программы поддержки. 

Полагаем, что важным остаётся поддержка семей политики, проекты направленные на развитие семьи, патриотическое направление, направление по сохранению исторической памяти. Это - ключевые приоритеты, с которыми мы готовы поддерживать руководителей некомерческих организаций, - Дмитрий Лызлов, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Форум «Действущие лица» в регионе проводится в третий раз. На одной площадке собирает общественников, представителей власти и экспертов в области волонтёрства. 

Мы видим увеличение количества благополучателей, то есть, жителей региона заинтересованных в том, чтобы им предоставляли услуги некомерческие организации социальноориентированные, а наша задача - их поддержать путём грантовой поддержки, путём дополнительной проработки нормативно-правовой базы, - Татьяна Адулова, министр внутренней политики Владимирской области.

По традции лучшие НКО региона - получают награду. В их числе неоднократные герои наших сюжетов - волонтеры клуба «Радуга-Семья» из города Радужный. Организации - всего пять лет. Начиналось всё с корта для игры в теннис. Сейчас среди направлений - бокс, плавание, борьба, кинезотерапия и роспись деревянных игрушек. Сам клуб посещают порядка ста семей. Занятия для них проводятся бесплатно. 

Сегодня нас на форуме наградали за ещё один проект, который был поддержан областной субсидией. Проект назывался «Большая перемена». Это - организация досуга, внеурочной деятельности для ребят с сельской территории, мы занимались с ребятами тенисом в Луибышевской основной школе, - Наталья Пугаева, директор АНО «Радуга».

А педагогический отряд «Родник» каждый август открывает лагерь «Искатель» в Ковровском районе. Одну смену посещают более двухсот детей от 14 до 17 лет. Занимаются творчеством, спортом и естественными науками.

Кроме того, мы проводим ещё различные фестивали, форумы, наш фестиваль «Макушка лета», фестиваль авторской песни и другие различные мероприятия для детей и молодёжи, - Кирилл Губин, директор АНО Педагогический отряд «Родник».

Всего участниками форума «Действующие лица» во Владимире стали более 160 представителей волонтёрства - из разных районов области. Утверждают, все они совершенно разные, но цель преследуют одну - всесторонняя помощь каждому, кто в ней нуждается. 




Другие новости
Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения
смотреть все
mob_banner1