Общество
2024-11-27 16:40

Сегодня во Владимире в третий раз прошел гражданский форум «Действующие лица»

Сегодня во Владимире в третий раз прошел гражданский форум «Действующие лица»

«Действующие лица» под таким названием во Владимире прошёл третий форум некоммерческих организаций. Участники обсудили формы поддержки общественных инициатив в области культуры, спорта и волонтёрства. 

Сегодня во Владимире действуют свыше полутора тысяч различных НКО. Самые значимые из них - получают поддержку правительства во главе с Губернатором Александром Авдеевым. С каждым годом финансирование некомерческого сектора растёт. Только в этом году регион выделил на реализацию проектов более трёхсот миллионов рублей. При этом уже в 15 из 20 муниципальных образований действуют свои программы поддержки. 

Полагаем, что важным остаётся поддержка семей политики, проекты направленные на развитие семьи, патриотическое направление, направление по сохранению исторической памяти. Это - ключевые приоритеты, с которыми мы готовы поддерживать руководителей некомерческих организаций, - Дмитрий Лызлов, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Форум «Действущие лица» в регионе проводится в третий раз. На одной площадке собирает общественников, представителей власти и экспертов в области волонтёрства. 

Мы видим увеличение количества благополучателей, то есть, жителей региона заинтересованных в том, чтобы им предоставляли услуги некомерческие организации социальноориентированные, а наша задача - их поддержать путём грантовой поддержки, путём дополнительной проработки нормативно-правовой базы, - Татьяна Адулова, министр внутренней политики Владимирской области.

По традции лучшие НКО региона - получают награду. В их числе неоднократные герои наших сюжетов - волонтеры клуба «Радуга-Семья» из города Радужный. Организации - всего пять лет. Начиналось всё с корта для игры в теннис. Сейчас среди направлений - бокс, плавание, борьба, кинезотерапия и роспись деревянных игрушек. Сам клуб посещают порядка ста семей. Занятия для них проводятся бесплатно. 

Сегодня нас на форуме наградали за ещё один проект, который был поддержан областной субсидией. Проект назывался «Большая перемена». Это - организация досуга, внеурочной деятельности для ребят с сельской территории, мы занимались с ребятами тенисом в Луибышевской основной школе, - Наталья Пугаева, директор АНО «Радуга».

А педагогический отряд «Родник» каждый август открывает лагерь «Искатель» в Ковровском районе. Одну смену посещают более двухсот детей от 14 до 17 лет. Занимаются творчеством, спортом и естественными науками.

Кроме того, мы проводим ещё различные фестивали, форумы, наш фестиваль «Макушка лета», фестиваль авторской песни и другие различные мероприятия для детей и молодёжи, - Кирилл Губин, директор АНО Педагогический отряд «Родник».

Всего участниками форума «Действующие лица» во Владимире стали более 160 представителей волонтёрства - из разных районов области. Утверждают, все они совершенно разные, но цель преследуют одну - всесторонняя помощь каждому, кто в ней нуждается. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1