Общество
2023-06-08 13:30

Сегодня во Владимире состоялась очередная отправка жителей региона на службу по контракту

Сегодня во Владимире состоялась очередная отправка жителей региона на службу по контракту

Сегодня во Владимире состоялась очередная отправка жителей региона на службу по контракту. В этот раз у здания Дома культуры молодёжи провожали 31 добровольца. Они будут выполнять боевые задачи в зоне специальной военной операции. Среди них присутствовали не только мужчины, но и женщина.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Светлана Пашинова одна из немногих женщин, которые отправляются на контрактную службу. Это решение не было спонтанным. Оно пришло после того, как её сын получил ранения на службе. Страшная картина побудила жительницу Кольчугино помочь военным. Светлана – санитарка. После увиденных ранений сына и его историй о боевых товарищах, женщина поняла – медлить нельзя. Она обязана помочь соотечественникам и Родине.

У меня сын был в ЧВК. И был раненный. Я всё это видела. Он мне показывал. Как он, ноги у него, всё это. Нуждался в помощи. И я решила, что я тоже смогу помочь. Сын жив? Жив. Вернулся? Вернулся, - Светлана Пашинова, жительница города Кольчугино.

Сперва контрактники отправятся в учебные части южного военного округа. Там они освежат свои старые навыки и обретут новые умения и знания для последующего участия в зоне Специальной Военной Операции. Каждый из будущих бойцов сделал свой осознанный выбор. Это подчеркнул и министр региональной безопасности Сергей Полузин. Он обратился к бойцам с напутственной речью.

Владимирские бойцы отправляются в учебные части, чтобы потом войти в зону СВО. Вся администрация и правительство вовлечены в эту работу. Говорил и говорю. Наши воины от мобилизованных формирований 44,46,45 полков, которые находятся в зоне СВО, дерутся достойно, каждый на своём месте, связь с полками устойчивая, - Сергей Полузин, министр региональной безопасности.




Другие новости
Общественников «Народного фронта» услышали в администрации Кольчугинского района Мобильный весовой контроль проверял грузовики на дорогах Владимирской области Владимирский машинист победил во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» Владимирский педагог попал в шестерку финалистов лучших учителей родного языка в России Владимирская область стала первым регионом, запустившим бонусную программу капремонта Владимирский русский оркестр выступит в Усадьбе Храповицкого Во Владимире пройдет акция «Педагогический диктант» Участники экстрим-гонки «Игры патриотов» преодолеют 20 препятствий Новости Владимирской области за 22 сентября 2023 года Каждый житель Владимирской области сможет разоблачать недостоверную информацию в сети Итоги первого заседания нового состава Законодательного Собрания Владимирской области Во Владимире проходит научный форум, посвященный 120-летию знаменитого советского археолога В выходные во Владимире ожидается до +25 градусов жары Владимирское отделение Всероссийского общества инвалидов отметило юбилей — 35 лет Во Владимирской области полицейский помог пожилому соседу выбраться из горящего дома Во Владимирской области открылась очередная «Точка роста» для школьников Преподавателя из Владимирской области зачислили в первый в стране технопарк профобразования Во Владимире подростка на опасном переходе в Юрьевце сбил грузовик Владимирский филиал госфонда «Защитники Отечества» продолжает помогать участникам СВО и их семьям Владимир Киселев стал сенатором Совета Федерации от Владимирской области
смотреть все
mob_banner1