Общество
2023-06-08 13:30

Сегодня во Владимире состоялась очередная отправка жителей региона на службу по контракту

Сегодня во Владимире состоялась очередная отправка жителей региона на службу по контракту

Сегодня во Владимире состоялась очередная отправка жителей региона на службу по контракту. В этот раз у здания Дома культуры молодёжи провожали 31 добровольца. Они будут выполнять боевые задачи в зоне специальной военной операции. Среди них присутствовали не только мужчины, но и женщина.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Светлана Пашинова одна из немногих женщин, которые отправляются на контрактную службу. Это решение не было спонтанным. Оно пришло после того, как её сын получил ранения на службе. Страшная картина побудила жительницу Кольчугино помочь военным. Светлана – санитарка. После увиденных ранений сына и его историй о боевых товарищах, женщина поняла – медлить нельзя. Она обязана помочь соотечественникам и Родине.

У меня сын был в ЧВК. И был раненный. Я всё это видела. Он мне показывал. Как он, ноги у него, всё это. Нуждался в помощи. И я решила, что я тоже смогу помочь. Сын жив? Жив. Вернулся? Вернулся, - Светлана Пашинова, жительница города Кольчугино.

Сперва контрактники отправятся в учебные части южного военного округа. Там они освежат свои старые навыки и обретут новые умения и знания для последующего участия в зоне Специальной Военной Операции. Каждый из будущих бойцов сделал свой осознанный выбор. Это подчеркнул и министр региональной безопасности Сергей Полузин. Он обратился к бойцам с напутственной речью.

Владимирские бойцы отправляются в учебные части, чтобы потом войти в зону СВО. Вся администрация и правительство вовлечены в эту работу. Говорил и говорю. Наши воины от мобилизованных формирований 44,46,45 полков, которые находятся в зоне СВО, дерутся достойно, каждый на своём месте, связь с полками устойчивая, - Сергей Полузин, министр региональной безопасности.




Другие новости
Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому
смотреть все
mob_banner1