Общество
2023-06-08 13:30

Сегодня во Владимире состоялась очередная отправка жителей региона на службу по контракту

Сегодня во Владимире состоялась очередная отправка жителей региона на службу по контракту

Сегодня во Владимире состоялась очередная отправка жителей региона на службу по контракту. В этот раз у здания Дома культуры молодёжи провожали 31 добровольца. Они будут выполнять боевые задачи в зоне специальной военной операции. Среди них присутствовали не только мужчины, но и женщина.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Светлана Пашинова одна из немногих женщин, которые отправляются на контрактную службу. Это решение не было спонтанным. Оно пришло после того, как её сын получил ранения на службе. Страшная картина побудила жительницу Кольчугино помочь военным. Светлана – санитарка. После увиденных ранений сына и его историй о боевых товарищах, женщина поняла – медлить нельзя. Она обязана помочь соотечественникам и Родине.

У меня сын был в ЧВК. И был раненный. Я всё это видела. Он мне показывал. Как он, ноги у него, всё это. Нуждался в помощи. И я решила, что я тоже смогу помочь. Сын жив? Жив. Вернулся? Вернулся, - Светлана Пашинова, жительница города Кольчугино.

Сперва контрактники отправятся в учебные части южного военного округа. Там они освежат свои старые навыки и обретут новые умения и знания для последующего участия в зоне Специальной Военной Операции. Каждый из будущих бойцов сделал свой осознанный выбор. Это подчеркнул и министр региональной безопасности Сергей Полузин. Он обратился к бойцам с напутственной речью.

Владимирские бойцы отправляются в учебные части, чтобы потом войти в зону СВО. Вся администрация и правительство вовлечены в эту работу. Говорил и говорю. Наши воины от мобилизованных формирований 44,46,45 полков, которые находятся в зоне СВО, дерутся достойно, каждый на своём месте, связь с полками устойчивая, - Сергей Полузин, министр региональной безопасности.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк
смотреть все
mob_banner1