Общество
2024-07-03 19:00

Сегодня сотрудники ГИБДД Владимирской области отметили свой профессиональный праздник

Сегодня сотрудники ГИБДД Владимирской области отметили свой профессиональный праздник
Фото: УМВД Владимирской области

Российской Госавтоинспекции – 88 лет. Сегодня во Владимирской области ее сотрудники отметили свой профессиональный праздник. В областном центре прошло торжественное мероприятие. Подробности в материале моих коллег.

Поздравить личный состав ГИБДД прибыл начальник УМВД России по Владимирской области, генерал-майор Валерий Медведев. Он отметил, что главными задачами сотрудников ГАИ остаются обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика аварий и сохранение человеческих жизней.

На сегодняшний момент сотрудники ГАИ – это, не побоюсь этого сказать, самые мобильные, самые технически подкрепленные, самые профессиональные сотрудники. Они несут службу в круглосуточном режиме, сохраняют безопасность дорожного движения, – говорит Валерий Медведев, начальник УМВД России по Владимирской области.

Сотрудникам, показавшим высокие результаты в службе, вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

Старший лейтенант полиции Максим Алексахин награждён медалью «За доблесть в службе». Он признается: работа инспектора тяжелая. Порой приходится устраивать погони за нарушителем, а иногда и рисковать собственной жизнью.

Погони были, они не частые, но происходят обычно, если водитель в нетрезвом состоянии. Он как бы не желает остановиться, по требованию сотрудника полиции и приходиться его догонять, устраивая погоню, – рассказывает Максим Алексахин, инспектор отдельной спецроты ДПС ГИБДД УМВД России по Владимирской области

Каждый день сотрудники ГАИ выходят на патрулирование. Проверка документов, профилактические беседы с участниками дорожного движения, регулирование, сопровождение детей. Жители региона уверены, что владимирские инспекторы – самые добрые и отзывчивые. Всегда проведут беседу, напомнят правила дорожного движения.

Я всегда с ними общаюсь нормально, у меня нет никаких проблем, они всегда доброжелательные, – поделился мнением о сотрудниках ГИБДД Артем Ухин, автомобилист.

Работа сотрудников Госавтоинспекции – это не только дороги. Случаются и нестандартные ситуации. Недавно в Кольчугинском районе полицейские помогли женщине с двумя детьми спуститься с балкона. В соседней квартире произошло возгорание, лестничная площадка наполнилась дымом, и семья не могла выбраться из своей квартиры. Благодаря грамотным действиям и сплоченной работе сотрудников полиции семья не пострадала.

Сегодня штат подразделений Госавтоинспекции во Владимирской области составляет более 800 человек. За первое полугодие сотрудниками пресечено более 600 тысяч административных правонарушений, в том числе свыше 2000 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено более 280 преступлений.




Другие новости
Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С Во Владимирской области в этом дорожном сезоне по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние привели более 21 км дорог опорной сети В Гороховце начал работу третий во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Билеты на пригородные поезда, курсирующие по Владимирской области, теперь можно приобретать через чат-бот в МАХ В Судогодской ЦРБ им. Поспелова открылась новая площадка проекта «Министерство добрых дел» В поселке Горка проводится капитальный ремонт сети холодного водоснабжения Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Владимирская область развивает доступность туристических маршрутов
смотреть все
mob_banner1