Общество
2024-07-03 19:00

Сегодня сотрудники ГИБДД Владимирской области отметили свой профессиональный праздник

Сегодня сотрудники ГИБДД Владимирской области отметили свой профессиональный праздник
Фото: УМВД Владимирской области

Российской Госавтоинспекции – 88 лет. Сегодня во Владимирской области ее сотрудники отметили свой профессиональный праздник. В областном центре прошло торжественное мероприятие. Подробности в материале моих коллег.

Поздравить личный состав ГИБДД прибыл начальник УМВД России по Владимирской области, генерал-майор Валерий Медведев. Он отметил, что главными задачами сотрудников ГАИ остаются обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика аварий и сохранение человеческих жизней.

На сегодняшний момент сотрудники ГАИ – это, не побоюсь этого сказать, самые мобильные, самые технически подкрепленные, самые профессиональные сотрудники. Они несут службу в круглосуточном режиме, сохраняют безопасность дорожного движения, – говорит Валерий Медведев, начальник УМВД России по Владимирской области.

Сотрудникам, показавшим высокие результаты в службе, вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

Старший лейтенант полиции Максим Алексахин награждён медалью «За доблесть в службе». Он признается: работа инспектора тяжелая. Порой приходится устраивать погони за нарушителем, а иногда и рисковать собственной жизнью.

Погони были, они не частые, но происходят обычно, если водитель в нетрезвом состоянии. Он как бы не желает остановиться, по требованию сотрудника полиции и приходиться его догонять, устраивая погоню, – рассказывает Максим Алексахин, инспектор отдельной спецроты ДПС ГИБДД УМВД России по Владимирской области

Каждый день сотрудники ГАИ выходят на патрулирование. Проверка документов, профилактические беседы с участниками дорожного движения, регулирование, сопровождение детей. Жители региона уверены, что владимирские инспекторы – самые добрые и отзывчивые. Всегда проведут беседу, напомнят правила дорожного движения.

Я всегда с ними общаюсь нормально, у меня нет никаких проблем, они всегда доброжелательные, – поделился мнением о сотрудниках ГИБДД Артем Ухин, автомобилист.

Работа сотрудников Госавтоинспекции – это не только дороги. Случаются и нестандартные ситуации. Недавно в Кольчугинском районе полицейские помогли женщине с двумя детьми спуститься с балкона. В соседней квартире произошло возгорание, лестничная площадка наполнилась дымом, и семья не могла выбраться из своей квартиры. Благодаря грамотным действиям и сплоченной работе сотрудников полиции семья не пострадала.

Сегодня штат подразделений Госавтоинспекции во Владимирской области составляет более 800 человек. За первое полугодие сотрудниками пресечено более 600 тысяч административных правонарушений, в том числе свыше 2000 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено более 280 преступлений.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12 Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном возобновит работу в марте В Петушинском муниципальном округе обнаружили подпольный цех по производству шоколада Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 февраля 2026 года Во Владимире промышленные альпинисты убирают с крыш наледь и сосульки Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Муромской инженерно-технической академии Роддом в Александрове продолжает свою работу На Южном обходе сгорел грузовик Коммунальная техника поможет расчистить подъезды к мусорным площадкам во дворах во Владимире Во Владимирской области вновь сделает остановку легендарный «Поезд Победы» На дорогах Владимирской области поставят еще 7 комплексов фиксации нарушений ПДД В деревне Шушерино сгорела пилорама Свыше 2,2 тысяч гаражей оформили по «гаражной амнистии»
смотреть все
mob_banner1