Общество
2024-07-03 19:00

Сегодня сотрудники ГИБДД Владимирской области отметили свой профессиональный праздник

Сегодня сотрудники ГИБДД Владимирской области отметили свой профессиональный праздник
Фото: УМВД Владимирской области

Российской Госавтоинспекции – 88 лет. Сегодня во Владимирской области ее сотрудники отметили свой профессиональный праздник. В областном центре прошло торжественное мероприятие. Подробности в материале моих коллег.

Поздравить личный состав ГИБДД прибыл начальник УМВД России по Владимирской области, генерал-майор Валерий Медведев. Он отметил, что главными задачами сотрудников ГАИ остаются обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика аварий и сохранение человеческих жизней.

На сегодняшний момент сотрудники ГАИ – это, не побоюсь этого сказать, самые мобильные, самые технически подкрепленные, самые профессиональные сотрудники. Они несут службу в круглосуточном режиме, сохраняют безопасность дорожного движения, – говорит Валерий Медведев, начальник УМВД России по Владимирской области.

Сотрудникам, показавшим высокие результаты в службе, вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

Старший лейтенант полиции Максим Алексахин награждён медалью «За доблесть в службе». Он признается: работа инспектора тяжелая. Порой приходится устраивать погони за нарушителем, а иногда и рисковать собственной жизнью.

Погони были, они не частые, но происходят обычно, если водитель в нетрезвом состоянии. Он как бы не желает остановиться, по требованию сотрудника полиции и приходиться его догонять, устраивая погоню, – рассказывает Максим Алексахин, инспектор отдельной спецроты ДПС ГИБДД УМВД России по Владимирской области

Каждый день сотрудники ГАИ выходят на патрулирование. Проверка документов, профилактические беседы с участниками дорожного движения, регулирование, сопровождение детей. Жители региона уверены, что владимирские инспекторы – самые добрые и отзывчивые. Всегда проведут беседу, напомнят правила дорожного движения.

Я всегда с ними общаюсь нормально, у меня нет никаких проблем, они всегда доброжелательные, – поделился мнением о сотрудниках ГИБДД Артем Ухин, автомобилист.

Работа сотрудников Госавтоинспекции – это не только дороги. Случаются и нестандартные ситуации. Недавно в Кольчугинском районе полицейские помогли женщине с двумя детьми спуститься с балкона. В соседней квартире произошло возгорание, лестничная площадка наполнилась дымом, и семья не могла выбраться из своей квартиры. Благодаря грамотным действиям и сплоченной работе сотрудников полиции семья не пострадала.

Сегодня штат подразделений Госавтоинспекции во Владимирской области составляет более 800 человек. За первое полугодие сотрудниками пресечено более 600 тысяч административных правонарушений, в том числе свыше 2000 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено более 280 преступлений.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь За места в Госдуме от Владимирской области на сегодняшний день собираются бороться 15 кандидатов Во Владимире День крещения Руси встретили крестным ходом и открытием фотовыставки Троллейбус-гармошка марки «Горожанин» на автономном ходу запущен для тестовой эксплуатации по улицам Владимира Председатель СК России поручил проверить состояние дороги, которая связывает Энергетик с деревней Одерихино Четыреста человек пришлось эвакуировать во время крупного пожара на улице Гастелло Уже скоро во Владимире за областной филармонией появится новая смотровая площадка Во Владимирской области стартовала военно-патриотическая «Гвардейская смена» С 1 августа отделение соцфонда по Владимирской области проведет перерасчет выплат работающим пенсионерам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 июля 2026 года В Гороховце за время действия программы «Благодвор» отремонтировали 25 объектов и еще 7 ждут обновления Роспотребнадзор зафиксировал ещё 105 случаев укуса клещей во Владимирской области В домах по 10 улицам Владимира отключили горячую воду У центра культуры и досуга в Юрьев-Польском появилась новая площадка для концертов и парковка Во Владимире началась приемка школ и детских садов к новому учебному году В ГД предложили выплачивать 2 млн рублей врачам при переезде в зоны КТО В Ковровском округе мотоциклист попал в больницу после столкновения с «Хёнде» В километре от села Сима в сторону деревни Теслово заметили следы бурого медведя Десять тысяч бегунов вышли на старт XII ГРУТа в Суздале Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С
смотреть все
mob_banner1