Общество
2024-07-03 19:00

Сегодня сотрудники ГИБДД Владимирской области отметили свой профессиональный праздник

Сегодня сотрудники ГИБДД Владимирской области отметили свой профессиональный праздник
Фото: УМВД Владимирской области

Российской Госавтоинспекции – 88 лет. Сегодня во Владимирской области ее сотрудники отметили свой профессиональный праздник. В областном центре прошло торжественное мероприятие. Подробности в материале моих коллег.

Поздравить личный состав ГИБДД прибыл начальник УМВД России по Владимирской области, генерал-майор Валерий Медведев. Он отметил, что главными задачами сотрудников ГАИ остаются обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика аварий и сохранение человеческих жизней.

На сегодняшний момент сотрудники ГАИ – это, не побоюсь этого сказать, самые мобильные, самые технически подкрепленные, самые профессиональные сотрудники. Они несут службу в круглосуточном режиме, сохраняют безопасность дорожного движения, – говорит Валерий Медведев, начальник УМВД России по Владимирской области.

Сотрудникам, показавшим высокие результаты в службе, вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

Старший лейтенант полиции Максим Алексахин награждён медалью «За доблесть в службе». Он признается: работа инспектора тяжелая. Порой приходится устраивать погони за нарушителем, а иногда и рисковать собственной жизнью.

Погони были, они не частые, но происходят обычно, если водитель в нетрезвом состоянии. Он как бы не желает остановиться, по требованию сотрудника полиции и приходиться его догонять, устраивая погоню, – рассказывает Максим Алексахин, инспектор отдельной спецроты ДПС ГИБДД УМВД России по Владимирской области

Каждый день сотрудники ГАИ выходят на патрулирование. Проверка документов, профилактические беседы с участниками дорожного движения, регулирование, сопровождение детей. Жители региона уверены, что владимирские инспекторы – самые добрые и отзывчивые. Всегда проведут беседу, напомнят правила дорожного движения.

Я всегда с ними общаюсь нормально, у меня нет никаких проблем, они всегда доброжелательные, – поделился мнением о сотрудниках ГИБДД Артем Ухин, автомобилист.

Работа сотрудников Госавтоинспекции – это не только дороги. Случаются и нестандартные ситуации. Недавно в Кольчугинском районе полицейские помогли женщине с двумя детьми спуститься с балкона. В соседней квартире произошло возгорание, лестничная площадка наполнилась дымом, и семья не могла выбраться из своей квартиры. Благодаря грамотным действиям и сплоченной работе сотрудников полиции семья не пострадала.

Сегодня штат подразделений Госавтоинспекции во Владимирской области составляет более 800 человек. За первое полугодие сотрудниками пресечено более 600 тысяч административных правонарушений, в том числе свыше 2000 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено более 280 преступлений.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1