Общество
2023-11-21 18:42

Сегодня 19 владимирцев отправились служить в ВС РФ по контракту

Сегодня 19 владимирцев отправились служить в ВС РФ по контракту

В России продолжается осенний призыв в армию. Во Владимире 30 призывников отправились сегодня служить на Черноморский флот. Торжественная церемония состоялась в Доме Культуры Молодёжи.

Вместе с родными и близкими новобранцев проводили представители духовенства, ветераны военной службы, а также представители военного комиссариата и правительства Владимирской области. 

Очень рады, что мы можем сказать слова напутствия нашим военнослужащим, поддержать их, ведь они очень волнуются, им очень хочется, чтобы этот год прошел продуктивно, полезно, но в то же время достаточно быстро, чтобы вернуться к своей трудовой деятельности, к тем профессиям, которые они получили здесь, а может кто-то наоборот примет решение и останется дальше, - Елена Янина, заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области.

Чтобы служить на флоте - нужно не только желание, но и крепкое здоровье. Ребята прошли специальный отбор, в ходе которого проверялась их психологическая и физическая выносливость. 

Очень хочу туда. Очень хочу побывать на корабле. А чем море привлекает? Своей неизвестностью, неизученностью, неожиданностью. Ничего нельзя ожидать от моря. Меня это туда и затягивает, - Дмитрий Бою, житель города Владимира.




Другие новости
Во Владимире промышленные альпинисты убирают с крыш наледь и сосульки Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Муромской инженерно-технической академии Роддом в Александрове продолжает свою работу На Южном обходе сгорел грузовик Коммунальная техника поможет расчистить подъезды к мусорным площадкам во дворах во Владимире Во Владимирской области вновь сделает остановку легендарный «Поезд Победы» На дорогах Владимирской области поставят еще 7 комплексов фиксации нарушений ПДД В деревне Шушерино сгорела пилорама Свыше 2,2 тысяч гаражей оформили по «гаражной амнистии» Во Владимирской области подвели итоги прямых линий губернатора в 2025 году Концерт, посвященный Дню защитника Отечества, провел «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» Муромская спортсменка Милена Береговенко завоевала золото международного турнира по конькобежному спорту На трассе в Вязниковском районе столкнулись 7 большегрузов В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 26 февраля 2026 года В Заксобрании прошло второе заседание рабочей группы по ситуации с родильным отделением Кольчугинской ЦРБ Из детской областной больницы выписали близнецов, которые появились на свет к эсктремально низким весом Во Владимире прошло первенство области по мотокроссу Во Владимире прошла церемония награждения победителей премии «Ответственность. Позиция. Признание» Во Владимире обсудили новые подходы и эффективные решения в профподготовке школьников и студентов
смотреть все
mob_banner1