Общество
2023-11-21 18:42

Сегодня 19 владимирцев отправились служить в ВС РФ по контракту

Сегодня 19 владимирцев отправились служить в ВС РФ по контракту

В России продолжается осенний призыв в армию. Во Владимире 30 призывников отправились сегодня служить на Черноморский флот. Торжественная церемония состоялась в Доме Культуры Молодёжи.

Вместе с родными и близкими новобранцев проводили представители духовенства, ветераны военной службы, а также представители военного комиссариата и правительства Владимирской области. 

Очень рады, что мы можем сказать слова напутствия нашим военнослужащим, поддержать их, ведь они очень волнуются, им очень хочется, чтобы этот год прошел продуктивно, полезно, но в то же время достаточно быстро, чтобы вернуться к своей трудовой деятельности, к тем профессиям, которые они получили здесь, а может кто-то наоборот примет решение и останется дальше, - Елена Янина, заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области.

Чтобы служить на флоте - нужно не только желание, но и крепкое здоровье. Ребята прошли специальный отбор, в ходе которого проверялась их психологическая и физическая выносливость. 

Очень хочу туда. Очень хочу побывать на корабле. А чем море привлекает? Своей неизвестностью, неизученностью, неожиданностью. Ничего нельзя ожидать от моря. Меня это туда и затягивает, - Дмитрий Бою, житель города Владимира.




Другие новости
Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли
смотреть все
mob_banner1