Общество
2016-05-06 12:09

Сегодня на территории региона будут проверять водителей

Сегодня на территории региона будут проверять водителей

Массовые проверки водителей будут проводиться сегодня в районах со сложной оперативной обстановкой, в том числе во Владимире. Основными причинами, которые приводят к авариям на дорогах, в ГИБДД считают личную недисциплинированность водителей, несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей, непредоставление преимущества пешеходам, а также управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

По итогам 4 месяцев текущего года число ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения уменьшилось на 45,9% (с 85 до 46), а в совокупности с происшествиями, при оформлении которых водители отказались проходить медицинское освидетельствование, – на 40,8% (с 98 до 58).

Зарегистрировано увеличение числа ДТП, причиной которых стало нетрезвое состояние водителей, в Кольчугинском районе (с 2-х до 3-х), Гороховецком (с 2-х до 3-х) и Гусь-Хрустальном (с 5-ти до 6-ти) районах, сообщает ГИБДД. 

По материалам ГИБДД УМВД России по Владимирской области 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 14 июля 2025 года Готов проект новой дороги и второго моста через Клязьму В Костерево отметили День часовни, которую построили в память о погибшем участнике СВО Тимофее Шишлакове Два человека пострадали в ДТП на Муромском участке автобана М-12 В школе № 26 Владимира после капремонта ставят мебель и оборудование Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» ведет работы по реконструкции тепловых сетей С 18 по 28 июля во Владимире пройдет фестиваль, посвященный интеллектуальным играм Во Владимирской области зафиксированы еще 2 трагических случая, связанные с купанием в необорудованных местах В регионе увеличилось число аварий с участием мотоциклистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2025 года Студенты Киржачского колледжа технологий помогают с благоустройством мемориала на месте гибели Юрия Гагарина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о приемной кампании в ВлГУ  Перед судом предстанет житель Москвы, обвиняемый в сокрытии налогов в сумме 3 млрд рублей на предприятии в Муроме Сбросы в Рпень изучит Верхне-Волжский Росприроднадзор Работу новой областной службы благоустройства будет курировать вице-губернатор Александр Максимов Набирает популярность телеграм-канал «Фронтовые питомцы СВО» День города Владимира планируют отпраздновать 30 августа В посёлке Мстёра Вязниковского района отремонтировали поликлинику На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД
смотреть все
mob_banner1