Общество
2026-10-26 08:00

Сборная Владимирской области выступила на первенстве России по спортивному программированию

Сборная Владимирской области выступила на первенстве России по спортивному программированию
Фото: Министерство физической культуры и спорта Владимирской области

В Красноярске прошли состязания национального первенства по спортивному программированию. Сильнейшие спортсмены страны оспорили награды в дисциплине «программирование продуктовое».

В рамках турнира участники решали задачу, связанную с обработкой информационных источников. Ребята интегрировали нейросеть для анализа первичных источников.

Владимирскую область представил коллектив кольчугинского центра спортивного программирования «Квант» под руководством тренера Анастасии Лисовой. Напряженная борьба, наши спортсмены уступили всего 3 балла соперникам и остановились в шаге от пьедестала – 4 место. В составе нашей команды: Захар Кубарев, Федор Цаценко, Григорий Савинов, Егор Тыщук, Вероника Халилова и Тамара Панкова.




Другие новости
Сборная Владимирской области выступила на первенстве России по спортивному программированию В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл
смотреть все
mob_banner1