Общество
2025-08-29 08:00

Самбист из Владимирской области стал победителем международного турнира

Самбист из Владимирской области стал победителем международного турнира
Фото: Министерство физической культуры и спорта Владимирской области

На базе международного центра самбо в Москве состоялись состязания турнира по самбо среди сборных команд государств - членов ОДКБ. Сильнейшие юноши и юниоры из 6 стран боролись за победу в личном и командном первенстве. 

Владимирскую область на соревнования представил Максим Иванюк, воспитанник ковровской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо имени Сергея Рыбина. Максим выступал в весовой категории 53 килограмма среди юношей, одержал досрочные победы во всех поединках и дошел до финала. Заключительную схватку наш самбист провел с товарищем по сборной, победителем первенства Европы Аскаром Байдушевым. В сложном противостоянии Максим смог одержать победу. 

Министерство физической культуры и спорта Владимирской области поздравляет нашего самбиста и тренерский штаб в составе Алексея Гусева и Екатерины Кирилловой. Желаем успехов на предстоящем первенстве мира, которое пройдет в Индонезии в конце сентября – начале октября этого года.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1