Общество
2023-06-11 14:30

С начала года во Владимирской области произошло 71 ДТП с участием подростков

С начала года во Владимирской области произошло 71 ДТП с участием подростков
Фото: www.karavantver.ru

Управление МВД по Владимирской области поделилось статистикой ДТП с участием подростков. С начала этого года в регионе произошла 71 авария с детьми, которые нарушили правила ПДД, 77 подростков при этом пострадали.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Чаще всего дети управляли мотоциклами, скутерами, мопедами и питбайками, не имея прав или отвлекаясь от дороги - что и приводило к авариям. Так, третьего июня в Ковровском районе молодой человек ехал на питбайке ночью. Прав у него не было. Не заметив стоящий впереди автомобиль, молодой водитель наехал на него. Он и его пассажир получили настолько серьезные травмы, что их пришлось госпитализировать. Вместе с тем, отмечает управление МВД, число ДТП с подростками постепенно снижается. Этому способствует и профилактическая работа с детьми, которую проводят в школах и садах сотрудники полиции.




Другие новости
В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес»
смотреть все
mob_banner1