Общество
2023-06-11 14:30

С начала года во Владимирской области произошло 71 ДТП с участием подростков

С начала года во Владимирской области произошло 71 ДТП с участием подростков
Фото: www.karavantver.ru

Управление МВД по Владимирской области поделилось статистикой ДТП с участием подростков. С начала этого года в регионе произошла 71 авария с детьми, которые нарушили правила ПДД, 77 подростков при этом пострадали.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Чаще всего дети управляли мотоциклами, скутерами, мопедами и питбайками, не имея прав или отвлекаясь от дороги - что и приводило к авариям. Так, третьего июня в Ковровском районе молодой человек ехал на питбайке ночью. Прав у него не было. Не заметив стоящий впереди автомобиль, молодой водитель наехал на него. Он и его пассажир получили настолько серьезные травмы, что их пришлось госпитализировать. Вместе с тем, отмечает управление МВД, число ДТП с подростками постепенно снижается. Этому способствует и профилактическая работа с детьми, которую проводят в школах и садах сотрудники полиции.




Другие новости
Во Владимире прошла Рождественская благотворительная елка За год во Владимирской области отремонтировали 12 учреждений культуры В поселке Нагорный Петушинского муниципального округа открылся выставочный зал «Аргуновская артель» Гуманитарный груз для подразделений, занимающихся беспилотными летательными аппаратами, отправили из Владимира в зону СВО В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С
смотреть все
mob_banner1