Общество
2023-03-30 15:13

С начала года в регионе произошло более 130 пожаров из-за кустарной электрики

С начала года в регионе произошло более 130 пожаров из-за кустарной электрики
Фото: tirinox.ru

30 марта представители компании «Энергосбыт Волга» поделились статистикой по пожарам. Со ссылкой на МЧС сотрудники сообщили, что с начала 2023 года во Владимирской области случилось более 130 пожаров - все они произошли из-за самовольных подключений к электросетям.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В результате пожаров известно как минимум о троих погибших и десяти пострадавших. Как отмечают в компании «Энергосбыт Волга», самовольные подключения часто выполняются с нарушением норм - это может привести к короткому замыканию и последующему возгоранию. Кроме того, страдают соседи таких нарушителей: из-за скачков напряжения может выйти из строя бытовая техника.

Жителей Владимирской области просят сообщить о случаях самовольного подключения к электросетям, если таковые им известны, по телефону 8 (4922) 77-30-00.




Другие новости
Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления «Авиаторы» из Владимирской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Новая высота» В сквере на улице Сперанского высадили ель Награды традиционного всероссийского турнира завоевали гимнастки Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1