Общество
2023-03-30 15:13

С начала года в регионе произошло более 130 пожаров из-за кустарной электрики

С начала года в регионе произошло более 130 пожаров из-за кустарной электрики
Фото: tirinox.ru

30 марта представители компании «Энергосбыт Волга» поделились статистикой по пожарам. Со ссылкой на МЧС сотрудники сообщили, что с начала 2023 года во Владимирской области случилось более 130 пожаров - все они произошли из-за самовольных подключений к электросетям.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В результате пожаров известно как минимум о троих погибших и десяти пострадавших. Как отмечают в компании «Энергосбыт Волга», самовольные подключения часто выполняются с нарушением норм - это может привести к короткому замыканию и последующему возгоранию. Кроме того, страдают соседи таких нарушителей: из-за скачков напряжения может выйти из строя бытовая техника.

Жителей Владимирской области просят сообщить о случаях самовольного подключения к электросетям, если таковые им известны, по телефону 8 (4922) 77-30-00.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С В Суздале завершается работа по созданию новой экспозиции «Князь Дмитрий Пожарский» С января по август во Владимирской области побывало более миллиона туристов Почти на 7% в новом году вырастет прожиточный минимум для жителей Владимирской области В Коврове завершается сезон дорожного ремонта На улице Лакина крупный мусор завалил контейнерную площадку, а мелкие отходы – вывозятся не полностью Центральная набережная в поселке Вольгинский вскоре преобразится Депутаты Заксобрания приняли закон о создании ещё двух округов - Ковровского и Доброграда Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2025 года В Суздале возбуждено уголовное дело из-за подсветки Торговых рядов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи участникам СВО, членам их семей и семьям в трудной жизненной ситуации Учитель биологии ковровской школы №21 победила на региональном этапе конкурса «Учитель здоровья России – 2025» 75-летняя жительница города Киржач потеряла миллион, доверившись «сотруднику ФСБ Аркадию Павловичу» Владимирские специалисты отремонтировали 7 крыш жилых домов, на финишной – еще 6 в подшефном Кировском В ноябрьские праздники владимирцев зовут отправиться в ретротур по маршруту «Владимир – Гусь-Хрустальный – Владимир» Две школы Владимирской области борются за звание лучшей школьной столовой в стране На подрядчика, выполнившего освещение моста через Оку, завели уголовное дело Специалисты завершают диагностику состояния дорожной сети в опорных населенных пунктах Владимирской области Завершилась областная выставка «Зеркало природы – 2025», посвященная Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы Фестиваль «Владимиро-Суздальская Русь» собрал около 1200 ориентировщиков со всей страны
смотреть все
mob_banner1