Общество
2023-03-30 15:13

С начала года в регионе произошло более 130 пожаров из-за кустарной электрики

С начала года в регионе произошло более 130 пожаров из-за кустарной электрики
Фото: tirinox.ru

30 марта представители компании «Энергосбыт Волга» поделились статистикой по пожарам. Со ссылкой на МЧС сотрудники сообщили, что с начала 2023 года во Владимирской области случилось более 130 пожаров - все они произошли из-за самовольных подключений к электросетям.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В результате пожаров известно как минимум о троих погибших и десяти пострадавших. Как отмечают в компании «Энергосбыт Волга», самовольные подключения часто выполняются с нарушением норм - это может привести к короткому замыканию и последующему возгоранию. Кроме того, страдают соседи таких нарушителей: из-за скачков напряжения может выйти из строя бытовая техника.

Жителей Владимирской области просят сообщить о случаях самовольного подключения к электросетям, если таковые им известны, по телефону 8 (4922) 77-30-00.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ Прокуратура подсчитывает ущерб в квартирах, пострадавших от скачка давления газа в ЖК в Заклязьменском Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России»
смотреть все
mob_banner1