Общество
2023-03-30 15:13

С начала года в регионе произошло более 130 пожаров из-за кустарной электрики

С начала года в регионе произошло более 130 пожаров из-за кустарной электрики
Фото: tirinox.ru

30 марта представители компании «Энергосбыт Волга» поделились статистикой по пожарам. Со ссылкой на МЧС сотрудники сообщили, что с начала 2023 года во Владимирской области случилось более 130 пожаров - все они произошли из-за самовольных подключений к электросетям.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В результате пожаров известно как минимум о троих погибших и десяти пострадавших. Как отмечают в компании «Энергосбыт Волга», самовольные подключения часто выполняются с нарушением норм - это может привести к короткому замыканию и последующему возгоранию. Кроме того, страдают соседи таких нарушителей: из-за скачков напряжения может выйти из строя бытовая техника.

Жителей Владимирской области просят сообщить о случаях самовольного подключения к электросетям, если таковые им известны, по телефону 8 (4922) 77-30-00.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России»
смотреть все
mob_banner1