Общество
2023-03-30 15:13

С начала года в регионе произошло более 130 пожаров из-за кустарной электрики

С начала года в регионе произошло более 130 пожаров из-за кустарной электрики
Фото: tirinox.ru

30 марта представители компании «Энергосбыт Волга» поделились статистикой по пожарам. Со ссылкой на МЧС сотрудники сообщили, что с начала 2023 года во Владимирской области случилось более 130 пожаров - все они произошли из-за самовольных подключений к электросетям.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В результате пожаров известно как минимум о троих погибших и десяти пострадавших. Как отмечают в компании «Энергосбыт Волга», самовольные подключения часто выполняются с нарушением норм - это может привести к короткому замыканию и последующему возгоранию. Кроме того, страдают соседи таких нарушителей: из-за скачков напряжения может выйти из строя бытовая техника.

Жителей Владимирской области просят сообщить о случаях самовольного подключения к электросетям, если таковые им известны, по телефону 8 (4922) 77-30-00.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся школы №36 города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Во Владимирской области продолжается цифровизация государственных услуг
смотреть все
mob_banner1