Общество
2025-04-21 19:20

С 21 апреля начинается голосование за благоустройство общественных пространств во Владимирской области

С 21 апреля начинается голосование за благоустройство общественных пространств во Владимирской области
Фото: регионального Правительства

Всероссийское голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет с 21 апреля по 12 июня. Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по решению президента РФ Владимира Путина с 2017 года. Он стал частью национального проекта «Инфраструктура для жизни», который направлен на создание современной жилищной, транспортной, социальной и коммунальной инфраструктуры.

Главная задача — повышение качества жизни в городах и активное вовлечение жителей в развитие городских пространств.

Во Владимирской области проект реализуется с 2019 года. За это время благоустроили 1 014 объектов, из которых 716 дворовых территорий и 298 общественных пространств. Было направлено более 4 млрд рублей.

В этом году на реализацию федерального проекта планируется направить более 390 млн рублей. Эти средства позволят благоустроить 53 общественные территории, что сделает города Владимирской области ещё комфортнее для жизни.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1