Общество
2023-12-06 19:37

С 1 января 2024 года выдачу земельных участков владимирским многодетным ограничат

С 1 января 2024 года выдачу земельных участков владимирским многодетным ограничат

С 1 января 2024 года во Владимирской области вводится закон о земельном капитале. Он позволит многодетным семьям получить сертификат в размере 250 тысяч рублей. Распорядится им можно самостоятельно.

Семьи смогут выбрать участок, домик или как больше нравится. Да, деньги небольшие, но это стартовый капитал. Также этот земельный капитал можно использовать в качестве взноса по ипотеке. На такую меру согласна почти каждая вторая многодетная семья, - сообщил Губернатор Александр Авдеев в ходе прямой линии 6 декабря.

Данная мера призвана помочь исправить ситуацию с отсутствием коммуникаций на выдаваемых многодетным земельных участках.

В Лунево подвел подрядчик и дорога к участкам не спроектирована. Придется проектировать ее в 2024 году. Есть еще такой момент, касающийся  энергетиков: если они видят, что никто не строится на участках, кидают заявку в конец очереди. Поэтому ждать приходится дольше. По всем участкам в любом случае составляем план, чтобы муниципалитеты год за годом решали проблемы.

Но, как подчеркнул Губернатор,  с 1 января проблема с коммуникациями на участках будет решать по-другому - с помощью земельного капитала.
При этом земельные участки будут продолжать выделять, но в ограниченном количестве.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1