Общество
2023-12-06 19:37

С 1 января 2024 года выдачу земельных участков владимирским многодетным ограничат

С 1 января 2024 года выдачу земельных участков владимирским многодетным ограничат

С 1 января 2024 года во Владимирской области вводится закон о земельном капитале. Он позволит многодетным семьям получить сертификат в размере 250 тысяч рублей. Распорядится им можно самостоятельно.

Семьи смогут выбрать участок, домик или как больше нравится. Да, деньги небольшие, но это стартовый капитал. Также этот земельный капитал можно использовать в качестве взноса по ипотеке. На такую меру согласна почти каждая вторая многодетная семья, - сообщил Губернатор Александр Авдеев в ходе прямой линии 6 декабря.

Данная мера призвана помочь исправить ситуацию с отсутствием коммуникаций на выдаваемых многодетным земельных участках.

В Лунево подвел подрядчик и дорога к участкам не спроектирована. Придется проектировать ее в 2024 году. Есть еще такой момент, касающийся  энергетиков: если они видят, что никто не строится на участках, кидают заявку в конец очереди. Поэтому ждать приходится дольше. По всем участкам в любом случае составляем план, чтобы муниципалитеты год за годом решали проблемы.

Но, как подчеркнул Губернатор,  с 1 января проблема с коммуникациями на участках будет решать по-другому - с помощью земельного капитала.
При этом земельные участки будут продолжать выделять, но в ограниченном количестве.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1