Общество
2023-12-06 19:37

С 1 января 2024 года выдачу земельных участков владимирским многодетным ограничат

С 1 января 2024 года выдачу земельных участков владимирским многодетным ограничат

С 1 января 2024 года во Владимирской области вводится закон о земельном капитале. Он позволит многодетным семьям получить сертификат в размере 250 тысяч рублей. Распорядится им можно самостоятельно.

Семьи смогут выбрать участок, домик или как больше нравится. Да, деньги небольшие, но это стартовый капитал. Также этот земельный капитал можно использовать в качестве взноса по ипотеке. На такую меру согласна почти каждая вторая многодетная семья, - сообщил Губернатор Александр Авдеев в ходе прямой линии 6 декабря.

Данная мера призвана помочь исправить ситуацию с отсутствием коммуникаций на выдаваемых многодетным земельных участках.

В Лунево подвел подрядчик и дорога к участкам не спроектирована. Придется проектировать ее в 2024 году. Есть еще такой момент, касающийся  энергетиков: если они видят, что никто не строится на участках, кидают заявку в конец очереди. Поэтому ждать приходится дольше. По всем участкам в любом случае составляем план, чтобы муниципалитеты год за годом решали проблемы.

Но, как подчеркнул Губернатор,  с 1 января проблема с коммуникациями на участках будет решать по-другому - с помощью земельного капитала.
При этом земельные участки будут продолжать выделять, но в ограниченном количестве.




Другие новости
Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона В ЦБ рассказали, как действуют мошенники при обмане пожилых Жители Коврова приняли работы на улице Машиностроителей, выполненные в рамках проекта «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1