Общество
2023-12-06 19:37

С 1 января 2024 года выдачу земельных участков владимирским многодетным ограничат

С 1 января 2024 года выдачу земельных участков владимирским многодетным ограничат

С 1 января 2024 года во Владимирской области вводится закон о земельном капитале. Он позволит многодетным семьям получить сертификат в размере 250 тысяч рублей. Распорядится им можно самостоятельно.

Семьи смогут выбрать участок, домик или как больше нравится. Да, деньги небольшие, но это стартовый капитал. Также этот земельный капитал можно использовать в качестве взноса по ипотеке. На такую меру согласна почти каждая вторая многодетная семья, - сообщил Губернатор Александр Авдеев в ходе прямой линии 6 декабря.

Данная мера призвана помочь исправить ситуацию с отсутствием коммуникаций на выдаваемых многодетным земельных участках.

В Лунево подвел подрядчик и дорога к участкам не спроектирована. Придется проектировать ее в 2024 году. Есть еще такой момент, касающийся  энергетиков: если они видят, что никто не строится на участках, кидают заявку в конец очереди. Поэтому ждать приходится дольше. По всем участкам в любом случае составляем план, чтобы муниципалитеты год за годом решали проблемы.

Но, как подчеркнул Губернатор,  с 1 января проблема с коммуникациями на участках будет решать по-другому - с помощью земельного капитала.
При этом земельные участки будут продолжать выделять, но в ограниченном количестве.




Другие новости
В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1