Общество
2023-12-06 19:37

С 1 января 2024 года выдачу земельных участков владимирским многодетным ограничат

С 1 января 2024 года выдачу земельных участков владимирским многодетным ограничат

С 1 января 2024 года во Владимирской области вводится закон о земельном капитале. Он позволит многодетным семьям получить сертификат в размере 250 тысяч рублей. Распорядится им можно самостоятельно.

Семьи смогут выбрать участок, домик или как больше нравится. Да, деньги небольшие, но это стартовый капитал. Также этот земельный капитал можно использовать в качестве взноса по ипотеке. На такую меру согласна почти каждая вторая многодетная семья, - сообщил Губернатор Александр Авдеев в ходе прямой линии 6 декабря.

Данная мера призвана помочь исправить ситуацию с отсутствием коммуникаций на выдаваемых многодетным земельных участках.

В Лунево подвел подрядчик и дорога к участкам не спроектирована. Придется проектировать ее в 2024 году. Есть еще такой момент, касающийся  энергетиков: если они видят, что никто не строится на участках, кидают заявку в конец очереди. Поэтому ждать приходится дольше. По всем участкам в любом случае составляем план, чтобы муниципалитеты год за годом решали проблемы.

Но, как подчеркнул Губернатор,  с 1 января проблема с коммуникациями на участках будет решать по-другому - с помощью земельного капитала.
При этом земельные участки будут продолжать выделять, но в ограниченном количестве.




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1